ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Современный Caterham

Современный Caterham

24.09.2013 21:24:28
Caterham Компания Caterham показала прообраз новой модели, которую планируется запустить уже через несколько лет. Пока точно неизвестно, но скорее всего новый автомобиль сменит существующую сегодня машину. По сути, компоновка осталось прежней, автомобиль строится вокруг мотора, двухместный салон, как и прежде, лишен крыши. На сегодня выпускается несколько модификаций одной той же модели. Принципиальной разницы в конструкции практически нет, различается мощность силовой установки. В зависимости от этого меняется цена на автомобиль, предполагается, что новая машина, которая, кстати, пока находится в стадии разработки, будет стоить 45 000 евро. Несмотря на такой минимализм, продукт компании Caterham можно назвать полноценным суперкаром. Высокие показатели скорости достигаются за счет небольшого веса автомобиля, но вес не определяющий показатель, при постройке машины использованы многие решения пришедшие из гонок Формула 1. Команда, созданная компанией, довольно успешно участвует в «королевских гонках». Несмотря на это, англичане сотрудничают с другими компаниями, например с французской компанией Renault. По слухам именно представленный концепт, будет оснащаться новым французским двигателем, хотя в разработке концепта принимали участие специалисты именно Caterham F1 team. Предполагается, что это будет не автомобиль, а питбайк.

Есть опасность, что столь современные формы, отпугнет поклонников марки, которые привыкли к традиционному дизайну. Кстати говоря история единственной модели компании, начинается еще в 50-х, в течение этого времени автомобиль не пережил кардинальных изменений. Но времена изменились, и теперь маркитологи компании рассматривают возможность кардинальной смены имиджа, путем расширения количества моделей и предлагаемой моторной гаммы.

Это может быть как провалом, так и шагом к будущему. Следует учитывать множество факторов, в первую очередь то, что компания предлагает очень эксклюзивный продукт.
Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: