ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Городской автомобиль. Какой он?

Городской автомобиль. Какой он?

27.09.2013 09:20:39
Городской автомобиль Городская жизнь диктует свои условия жизни. Даже выбор автомобиля во многом зависит от проживаемой местности. Так какой же он — городской автомобиль? Если говорить в общих чертах, он должен быть недорогим в содержании и обслуживании, безопасным, компактным, экономичным в использовании топлива, должен обладать высокой манёвренностью и прочностью, иметь среднюю скоростью передвижения, от него не должно исходить много шума.

Под данное описание больше всего подходит автомобиль «А-класса»: длина машины не достигает четырех метров, скорость ограничена до 150 км/ч, малошумная, с низким «аппетитом» на бензин. Smart, Tata Nano, Volkswagen City Master, Renault Twingo — яркие представители этого сегмента. Жаль, что внешний вид машины подходит в большей степени для прекрасной половины человечества. Мужчины же в таких авто выглядят не совсем солидно. Да и ездить в них комфортно только в пределах города, на межгородских трассах всех их достоинства сходят на «нет». Зато они идеально подходят, чтобы поехать сделать оформление документов на недвижимость.

Следует отметить, что и среди автомобилей «В-класса» можно подобрать достойную модель для передвижения по городу.

Чтобы выбрать sity car из этой серии, необходимо следовать следующим правилам: двигатель автомобиля обязан быть с небольшой мощностью и его максимальный объем не должен превышать 2, 5 литров. Это связано с тем, что при перемещении по городу, машина должна мало расходовать бензин. К тому же, в городской черте существуют ограничения по скорости, которые, как ни крути, надо соблюдать.

Размер самой машины желательно выбирать средних величин, ведь автомобилю с компактными формами легче припарковаться в любом месте города, проще делать развороты на узких участках дороги, объезжать застывшую дорожную «пробку», лавировать между дворами.

В связи с низким качеством дорог по территории стран СНГ, особое внимание нужно уделить клиренсу. Самым оптимальным вариантом расстояния между дорогой и нижней частью автомобиля считается 150-160 мм. В противном случае, при низком клиренсе, на пути машины будут встречаться типичные виды препятствий (кочки, неровности, спуски и подъемы). Водитель в буквальном смысле прочувствует все шероховатости дороги на «собственной шкуре».

При покупке автомобиля, желательно сразу узнать цены на техническое обслуживание и стоимость заменых запчастей. Также убедитесь, что в этом городе существует центр обслуживания данной марки автомобиля. Иначе, при поломке автомобиля, обеспечены недельные простои в гараже.
Читатели этой статьи читают также:

    Сажевые фильтры

    Борьба за улучшение экологии, выразившаяся в стремлении уменьшить выброс вредных веществ в отработавших газах автомобилей привела к появлению сажевых фильтров, что позволило появиться стандарту токсичности Евро-4 для дизелей

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: