ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Aston Martin сокращает модельный ряд

Aston Martin сокращает модельный ряд

02.10.2013 20:55:01
Aston Martin сокращает модельный ряд
Если задать вопрос как вы себе представляете Aston Martin, большая часть скажут, что это английский спортивный автомобиль, который к тому же очень дорогой. Это естественно, правда. Но среди моделей этой знаменитой английской марки, до недавнего времени, присутствовала и маленькая модель, которую принято называть городским автомобилем. Скорее всего, выпуск этой модели, это была некая попытка сделать марку более доступной. Но судя по всему, реализовать эту идею не удалось. По мнению экспертов на, то были свои причины. Как и у любого автомобильного производителя, у Aston Martin, есть свой имидж. 

В случае с этой маркой, ключевым понятием, является скорость. К сожалению, в Cygnet не было даже намека на спортивность. Англичане создали собственный вариант уже известной модели, за основу была взята Toyota iQ. Английские дизайнеры немного переработали внешность модели, а инженеры модифицировали силовую установку. Но, несмотря на все модификации, это была вся та, же Toyota iQ. Свое влияние оказала и внутренняя конкуренция. В Англии обе модели продавались параллельно. Причем, цена на японскую модель, была гораздо ниже.

Теперь принято решение отказаться от выпуска Cygnet, и заняться более важными задачами.

Первоочередной задачей для компании является разработка новой линейки двигателей, которые будут серийно устанавливаться на новые модели. Есть и целый ряд других проблем, которые только предстоит решить. Отчасти, этому должно помочь и новое соглашение, которое англичане планируют подписать с Mercedes. Данное соглашение будет подписано с немецкой компанией. Возможно, что сотрудничество затронет не только технологические вопросы. Ходят слухи о том, что немцы станут владельцами части акций английской компании. Если сотрудничество зайдет настолько далеко, то скоро возможно появится новая компактная модель, выпускаемая под английским брендом.

Читатели этой статьи читают также:

    Тюнинг автомобиля

    Несмотря на то, что самостоятельный тюнинг машины в России с каждым днем становится все более популярным, это все таки достаточно сложный процесс, который требует от водителя не только достаточно серьезной технической подготовки, необходимых знаний о машине, но также и необычного творческого подхода

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: