ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Разделение Hyundai и Kia

Разделение Hyundai и Kia

04.10.2013 11:02:32
Разделение Hyundai и Kia
В современном мире определяющим при покупке автомобиля, становится не техническая часть, а дизайн. Для удешевления производства берется одна платформа, вокруг которой, строятся разные машины. Выходит так, что два как бы разных автомобиля отличаются совсем немногим, разными настройками шасси и естественно линиями кузова. Зачастую многие родственные модели можно безошибочно определить в потоке. Экономически, создание таких машин оправданно. На разработку новых моделей уходит меньше времени, а производство обходится дешевле. Классический пример, это пример немецкого концерна Фольксваген. У компании имеется целый ряд платформ, на которых, по сути и строятся все новые модели. Зачастую используется очень популярная платформа MQB. Но, несмотря на это, трудно найти много общего между Audi и Skoda. Этот принцип одной платформы применяют другие производители, например корейский концерн Hyundai и Kia. Эти две марки, входящие в одну компанию, также строятся по похожему принципу. С технической точки зрения, модели этих двух марок очень близки. Различен лишь дизайн, совсем скоро может стать, так что Hyundai и Kia будут кардинально отличаться друг от друга. С недавних пор, дизайном этих двух марок занимается небезызвестный Питер Шрайер. Некогда этот человек занимался дизайном автомобилей Audi. Можно сказать, что после появления этого немца у корейской компании, все кардинально поменялось. Благодаря стараниям Шрайера, Kia пробрела свое современное лицо. Старания дизайнера были очевидны настолько высоко, что ему предложили стать во главе всей компании.
Но, вместе с тем Питер Шрайер продолжает заниматься дизайном новых моделей компании. Согласно именно его заявлению, две марки будут постепенно отдаляться друг от друга. Кстати, небезынтересно- реставрация фасадов .
В частности Kia станет еще спортивнее. Этот шаг позволит компании повысить прибыли, продолжая придерживаться принципа общей платформы для автомобилей концерна.

Читатели этой статьи читают также:

    Маленькая машина от большой компании

    Это очень возможно, но в этом случае длина автомобиля будет не более 4 метров, в связи с этим встает другой вопрос, насколько необходимо появление такого небольшого автомобиля Существует и другая сложность, небольшой автомобиль очень трудно продавать за большую цену, вероятнее всего придется задействовать дополнительные производства Хотя такой поворот может, станет стимулом для расширения производства в нашей стране В России уже довольно давно работает сборочная площадка концерна, где производят среди прочего и некоторые модели Audi В том случае если все пройдет хорошо и серийная машина все-таки увидит свет, то эта модель, по признанию экспертов, будет очень популярна в нашей стране

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: