ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Подсчитано, что средний возраст легковых иномарок в России - 9 лет

Подсчитано, что средний возраст легковых иномарок в России - 9 лет

06.10.2013 08:15:02
Подсчитано, что средний возраст легковых иномарок в России - 9 лет
Аналитики автомобильно-строительной отрасли подсчитали, что средний возраст российских иномарок составляет почти девять лет. Для уточнения, средний возраст отечественных автомобилей составляет почти пятнадцать лет. Средний возраст легковых автомобилей России в целом – около двенадцати лет.

По данным аналитического отдела агентства "Автостат", всего в Российской федерации подсчитано восемнадцать миллионов двести тысяч автомобилей иностранного производства – это примерно пятьдесят процентов от основного количества автомобилей в России. Или можете посмотреть тут керамогранит estima .
Уточняется, что иномарки в нашей стране намного моложе российских автомобилей. Так, среди новых автомобилей (их возраст считается до трех лет) насчитано примерно двадцать шесть процентов от общего количества. Среди автомобилей отечественного производства на эту группу приходится семь процентов автомобилей. На авто в возрасте от трех до семи лет приходится тридцать один процент иномарок и почти тринадцать процентов отечественных автомобилей. Менее всего в России старых иномарок (возрастная группа которых составляет от семи до десяти лет) приходится десять с половиной процентов автомобилей иностранного производства. В этой группе иномарки и отечественные автомобили находятся ближе всех - доля российских автомобилей такого возраста составляет двенадцать процентов.
Отмечается, что самая многочисленная группа автомобилей как среди автомобилей иностранного производства, так и среди отечественных авто – это старые автомобили, возраст которых составляет более десяти лет. Их доля составляет тридцать три процента для иномарок и шестьдесят шесть с половиной процентов для отечественных авто.
Глава аналитического отдела агентства "Автостат" Сергей Целиков отметил, что возраст российских иномарок стал близким к европейским странам, за счет появления новых автомобилей.

Читатели этой статьи читают также:

    Шиномонтаж

    Команда сотрудников компании прошла необходимое обучение и обладает достаточным опытом для реализации тех или иных операций в области обслуживания транспортных средств

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: