ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Открытие автосервиса

Открытие автосервиса

07.10.2013 16:45:01
Открытие автосервиса
Автосервис является достаточно прибыльным и быстро окупаемым бизнесом. Для того чтобы открыть свой автосервис сначала необходимо определиться с видом услуг, которые вы хотите предоставлять автовладельцам: автомойка, шиномонтаж, ремонт двигателя и кузова. Или же все вместе. Далее подумайте об аренде или покупке помещения. Лучше составьте бизнес план и отразите в нем все предстоящие расходы: затраты на помещение, оборудование, налоги, коммунальные услуги, а также на выплату заработной платы. Далее следует согласовать ваш бизнес план с соответствующими структурами власти.
Выбор местоположения является не менее важным аспектом. Близкое нахождение от дороги и яркая рекламная вывеска привлечет к вам больше клиентов. Также важна и планировка. Очень функциональна и удобна Г-образная планировка. На данной площади необходимо так разместить станки, чтобы их было наибольшее количество, но были соблюдены все санитарные нормы и техника безопасности. Также взгляните на оформление магазина одежды .
Производительность автосервиса, а соответственно и ваша прибыль напрямую зависит от качества оборудования и профессионализма сотрудников. Поэтому приобретайте надежное оборудование и привлекайте к работе специалистов высокого уровня. Также позаботьтесь об их специальной одежде.
Не маловажную роль в этом деле играет имидж предприятия. Поэтому предлагайте клиентам чай или кофе. Кроме того можно оборудовать место для ожидания с мягким диванчиком и телевизором. Разместить столик со свежей прессой. Старайтесь вежливо общаться с посетителями и принимать во внимания их замечания и пожелания, при этом держитесь с достоинством. Верным путем к достижению успеха послужит их высокая оценка, а также устная реклама своим знакомым и друзьям. Создавайте свою репутацию и дорожите ею. Ну а со временем вы сможете вкладывать часть своей прибыли в расширение производства, тем самым увеличивая и перечень предлагаемых услуг.

Читатели этой статьи читают также:

    Автомобильные шины

    Для того, что бы заменить только резину, лучше обратиться в шиномонтажную станцию, потому что, не имея специального оборудования, этот процесс отнимет много времени и сил

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: