ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Системы автоматической парковки. Лучшие машины с автопарковщиками

Системы автоматической парковки. Лучшие машины с автопарковщиками

09.10.2013 13:15:01
Системы автоматической парковки. Лучшие машины с автопарковщиками
С помощью современных высокотехнологичных решений в настоящее время системы автоматической парковки устанавливают не только на автомобилях премиум - класса, но и на бюджетные машины.
По результатам тестирования нескольких автомобилей, оценив интерфейс –эргономичность пользования системой автопарковки, уровень комфорта и логичность управления, а также графику электронных приборов, обозначим несколько машин, получившие первые места по итогам испытаний.

«Фольксваген – Пассат СС»

Лидером теста стал «Фольксваген – Пассат СС». Он уверенно вошел в парковочное пространство, которое было длиннее кузова всего на 0, 6м, имея запас по 30 см с каждой стороны и даже вместился в проем еще на 100 мм. уже, допустил всего несколько ошибок, пропустив несколько мест для парковки. К тому же машина имеет способность парковаться не только параллельно дороги, но и перпендикулярно.
Не лишним будет отметить удобство парктроника, показывающий расстояние до препятствия, которое выводится на изображение с
Камеры заднего вида.
Камера заднего вида Фольксвагена решена таким образом, что выезжает из-под фирменной эмблемы автомобиля только при включении задней передачи и имеет отличную обзорность. К тому же машина обладает укрытием для камеры, позволяющее ей не «слепнуть», в отличие от других машин, «глаз» которых не видит ничего как минимум полгода из-за летящей из-под колес слякоти.
Хочется отметить, что машина соблюдает оптимальный баланс стабильности и комфорта, несмотря на некоторые потерянные секунды (из-за своей громоздкости) при маневрировании.

«Ауди – А6»

Самая дорогостоящая машина испытаний показала не лучший результат в ездовых упражнениях и заняла лишь 3-е место. Автомобиль часто не замечал парковочные зоны, не всегда вовремя крутил руль и не попал в створ имитированного парковочного места.
Но в целом модель Ауди – А6 оправдывает свой высокий статус и цену даже несмотря на несовершенство парковочной системы - умеет парковаться перпендикулярно дороги, имеет приятный интерфейс, хорошую эргономику, удобное сопровождение при осуществлении парковки автомобиля, а
О дальнобойности парктоников можно только сказать одно – выше всяких похвал.

«Тойота – Аурис»

Даже несмотря на заявленных в руководстве по эксплуатации автомобиля ситуациях, в которых система может некорректно работать,
Модернизированная система парковки превзошла даже дорогущую «Ауди-А6» по четкости и скорости выполнения маневра, хотя главным образом потому, что автомобиль компактнее.
К эргономике и интерфейсу нареканий нет, хотя последний исключительно функциональный и не такой приметный.
И все-таки хочется, чтобы на автомобиле, стоимостью практически миллион, свой отпечаток оставили и дизайнеры…

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: