ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Тормоза основная часть автомобиля

Тормоза основная часть автомобиля

14.10.2013 20:30:02
Тормоза основная часть автомобиля
Тормозная система.
И так каждый начинающий, и опытный водитель знает, что самое главное это газ и тормоз.
Тормозная система позволяет нам вовремя остановиться, или замедлить заданную первоначально скорость. Тормозная система имеет два вида. Первый вид нам необходим, если нам нужно удержать машину на поверхности, которая имеет, неровность в этом нам способствует, либо ручник или же стоячий тормоз, все зависит от машины.
Ручник или стоячий тормоз является обязательным в каждом автомобиле и это понятно.
Кроме рабочей тормозной системы есть, запасная система ее применяют, если рабочая система сломалась или заклинила. Система стоячая так принято ее называть предназначена для удержания машины без движения на нужное вам время.
Состав тормозной системы, а содержит она тормозные цилиндры, колодки, диски и барабаны. Педаль для торможения передает давление от ноги водителя на главный цилиндр. А лучше зайдите сюда угловой диван фото .
Усилитель тормозов дает дополнительную нагрузку, которое передается от педали тормозной системы. Когда мы нажимаем на тормоз, вся нагрузка переходит к усилителю, где происходит давление на главный тормозной цилиндр. Поршень цилиндра вытесняет жидкость через трубопровод к цилиндрам колеса. В тормозном цилиндре создается давление. В результате чего происходит перемещение тормозных колодок к дискам (барабанам) колеса. Чем больше усилие при нажатии к тормозной педали, тем быстрее осуществляется торможение колес. Когда плавно отпускаем педаль торможения, педаль возвращается в первоначальное положение. После этого вся тормозная система возвращается к исходному положению. Давление в системе падает.
Со временем тормозную систему улучшили, и продолжают автоматизировать и компьютеризовать.
Естественно за все опции, которые не входят, в цену автомобиля мы доплачиваем, есть дополнения и у тормозной системы. Они не являются обязательными, и не в каждой машине данные опции имеются. Очень часто нам приходится резко тормозить, очень часто по вине других автомобилистов или из-за пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте на приходится экстренно тормозить. Но если в вашей машине нет системы АБС, по каким, либо причинам, а чаще это старая машина в которой изначально система АБС не была предусмотрена. То если вы сильнее начнете давить на педаль тормоза, то просто колеса заблокируются. Блокировка колес может привести к аварии или к тому, что вашу машину занесет в кювет. Ну и конечно это увеличение тормозного пути. Чтобы избежать таких ситуаций и изобрели систему АБС.
Анти блокировочная система АБС не допускает полной блокировки колес при торможении. Это позволяет автомобилю сохранять устойчивость при движении, и при любых погодных условиях. Особенно хорошо зимой.
На основе АБС есть, еще одна система называется, она TCS только одно отличие система TCS имеет преобразованный блок управления.
Так же можно установить опцию электронной стабилизации колес.

Читатели этой статьи читают также:

    Чистый взгляд

    Такие дворники в любую погоду обеспечивают качественный прижим, но они довольно громоздки и при езде на высокой скорости срабатывает эффект паруса, который уменьшает прижим

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: