ПОИСК ПО САЙТУ:

Lotus Evora

21.10.2013 13:20:06
Lotus Evora
Компания Lotus всем известна производством спорткаров - красивых, элегантных и быстрых. А теперь компания решила пополнить свой модельный ряд спорткаром повседневного пользования. Lotus назвали свою новинку Evora и имеет четыре посадочных места и мощный двигатель.
Внешне Эвора не сильно отличается от автомобилей компании Lotus. У автомобиля красивая и изящная внешность, капот у Эворы выполнен в том же стиле, что и у Lotus Elise, а вот фары измегились, они стали длиннее с заострениями на противоположных сторонах. Также здесь массивная прорезь решётки фальшрадиатора и две узкие прорези по краям. В кузове автомобиля использовались лёгкие алюминиевые сплавы и по бокам каркас был усилен. В длинну Эвора чуть больше четырёх метров, а в ширину немного больше полутора метров, весит спорткар 1382 киллограмма.
В отличии от других моделей Lotus у Evora более широкая дверь для удобного доступа пассажиров на задний ряд сидений. Сзади у Evora красивые круглые фары, спойлер выходящий из задних крыльев и сдвоенный выхлоп по центру заднего бампера.
Внутри Лотус всё также привлекателен. На заднем ряду сидений сидеть взрослому человеку будет не очень удобно, но для ребёнка места хватит, поэтому для семейных поездок Lotus вполне подойдёт. Передняя панель удобна и информативна, на ней нет ничего лишнего, что было бы не нужно водителю. Салон изготовлен из качественных материалов и без каких-либо замечаний. Диски литые реплика, конечно, но выполнены идеально.
Lotus Evora получил 3.5 литровый бензиновый двигатель DOHC V6 VVT-I, этот мотор выдаёт 280 лошадиных сил и разгоняет автомобиль до максимальных 262 километров в час за 5 секунд. Шестиступенчатая механика дополняет данный силовой агрегат. Средний расход топлива при езде в смешанном цикле составляет 9.3 литра.
У Эворы полностью независимая подвеска, которая дополнена стабилизаторами поперечной устойчивости. А для ещё большей и облегчённой управляемости был установлен гидроусилитель.
Для российского рынка Lotus подготовили более мощную модель Evora S, так же с возможностью установки автоматической шестиступенчатой коробки передач.
За Lotus Evora в базовой комплектации российские диллеры просят от 4 миллионов рублей, а за модель Evora S просят 4.5 миллиона рублей, стоимость Evora S с автоматом составит 4.6 миллиона рублей.

Читатели этой статьи читают также:

    Мини погрузчик

    Обуславливается такая ценовая политика тем, кто компания заинтересована в плодотворном и постоянном сотрудничестве с каждым своим клиентом, поэтому и предлагает такие выгодные условия и отменное качество

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: