ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как определить состояние подержаного авто по лакокрасочному покрытию

Как определить состояние подержаного авто по лакокрасочному покрытию

23.10.2013 06:10:01
Как определить состояние подержаного авто по лакокрасочному покрытию
Если вы решили купить подержанный автомобиль, но боитесь приобрести машину, побывавшую в ДТП, то вам нужно определить перекрашивалось ли транспортное средство. Порою это сделать очень трудно.
Итак, выбираем автомобиль. Перед вами вымытая чистая машина. Обходим ее со всех сторон, визуально осматриваем. Для определения скрытых покраской кузовных дефектов, необходимо отойти от машины и присмотреться к ней под углом. Если на поверхностях ее составляющих (двери, капот, крылья, крыша) свет отражается равномерно по всей площади, значит авто дополнительным малярным процедурам не подвергалось. С целью определения данного эффекта, нужно на поверхности кузова зрительно поймать какое-то отражение предмета (столб, дерево) и постепенно двигаться вокруг машины. Если заметите любое искривление отражаемого предмета, значит, автомобиль ремонтирован и крашен. В условиях заводской окраски на автомобилях отсутствуют потеки и вкрапления (пыль, песчинки). Покрытие металликом должно иметь однородную и равномерную структуру.
Особое внимание уделяйте стыкам панелей, краям и ребрам комплектующих машины. Если в этих местах лакокрасочное покрытие отстает, значит на авто нанесен дополнительный слой краски. Кроме того, осматривайте места под резиновыми уплотнителями, их маляра предохраняют от нанесения эмалей, так как и стекла. Следы от нанесения краски также будут видны на проводах, идущих к дверям, резиновых подушках под капотом. Если вам всё это не нравится, то посетите лучше столярная мастерская .
Покупать ли перекрашенную машину решать вам. Следы краски замечены на крыле либо двери не свидетельствуют о плохом состоянии автомобиля. Такую машину смело можно покупать, а вот если замечен ремонт капота, крыши, либо передней панели — это свидетельствует о том, что транспортное средство серьезно пострадало в ДТП.

Удачи вам в выборе подержанного автомобиля


Читатели этой статьи читают также:

    Принцип работы стартера

    При работе мотора, число оборотов маховика в значительной степени превышает обороты бендикса, в связи с чем, шестеренка обгонной муфты выходит винтообразно из зацепления по шлицам вала

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: