ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Виды квадроциклов

Виды квадроциклов

28.10.2013 09:30:01
Виды квадроциклов
На первый взгляд все квадроциклы выглядят приблизительно одинаково, однако существует большое разнообразие моделей этих устройств. Но прежде всего их делят на следующие виды: спортивные и утилитарные. Первые имеют больший диаметр колес и более высокую мощность, предельная скорость в некоторых моделях может достигать ста пятидесяти километров в час, а те, что предназначены для личных целей не выделяются повышенными техническими характеристиками и более просты, поэтому имеют более низкую цену.
Бытовые или утилитарные модели производят более тяжелыми, полноприводными, не каждая модель может развить скорость более ста километров в час. Однако они более устойчивы и способны перевозить грузы, также могут быть оборудованы прицепами. Эти модели квадроциклов прекрасно подходят для использования на приусадебном участке, отсюда и их название - бытовые, то есть предназначенные в использовании для собственных нужд. Не к месту, но пледы из шерсти вас заинтересует.
Сегодня производители стали выпускать даже детские квадроциклы, их отличие состоит лишь в меньшем размере, меньшей мощности и как следствие меньшей скорости, которую они могут развивать. Обычно этот показатель составляет менее шестидесяти километров в час. При этом важно следить за соблюдением основных правил безопасности. Управление таких моделей настолько упрощено, что с ним справится даже новичок, ранее не катавшийся на велосипеде или мотоцикле, поскольку здесь нет необходимости держать равновесие или же крутить педали. Данные модели квадроциклов особенно актуальны для ребят-подростков, чьи родители считают правильным их привлечение к личному транспорту с более раннего возраста.
Те покупатели, которым эта машина нужна исключительно для развлечения, выбирают, как правило, более мощные модели, способные развивать высокие скорости, то есть те, кто хочет прокатиться с ветерком.

Читатели этой статьи читают также:

    Полезная информация о квадрациклах

    Но никогда не забывайте о безопасности и грамотно эксплуатируйте машину, для этого необходимо точно знать все тонкости движения по бездорожью, грязи или пустыне, а это не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: