ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Квадроцикл Yamaha Raptor - покоритель бездорожья

Квадроцикл Yamaha Raptor - покоритель бездорожья

30.10.2013 14:30:01
Квадроцикл Yamaha Raptor - покоритель бездорожья
Относительно невысокая стоимость, по которой нам предлагают новый, улучшенный мотовездеход следующего поколения Yamaha Raptor YFM700R, не означает, что он утратил технические качества, которыми обладали его предки. При объеме двигателя в 686 кубических сантиметров набираемое количество оборотов поражает воображение мотолюбителей.
Raptor (Хищник) имя этого монстра говорит само за себя, а система электронного впрыска
Фантастически реагирует на нажатие газа, что делает его еще более эффективным видом транспорта на любой высоте.
Первые упоминания о новом вездеходе появились в европейской прессе еще в 2005 году. Когда в Дрездене, Германия, в огромном заброшенном песчаном карьере провалившиеся, из-за травмы гонщика, испытания чуть было не поставили под угрозу карьеру этого синего великана.
Но уже в 2013 году испытание YFM700R проводившиеся в северной Германии на территории бывшей военной базы армии США, куда были приглашены СМИ, доказали обратное.

Стальная рама квадроцикла имеет подрамник, который сделан из алюминиевого сплава. Подрамник был выполнен по технологии Controlled Fill, что обеспечило хищнику небольшой вес и очень легкую управляемость. Колесная база и дизайн сидения - это все, что он унаследовал от грозного YFZ450.
Вследствие увеличения хода поршня для YFM700R было решено поставить 39-миллиметровые карбюраторы компании Keihin, что сделало этот внедорожник недосягаемыми для конкурентов. Легкий двигатель компании SOHS (с одним распределительным валом) хорошо сочетается с реверсивной трансмиссией, которая позволяет переключиться на заднюю передачу с любой из шести передних передач.
Система питания квадроцикла, состоящая из двух карбюраторов, подает топливо в каждый из цилиндров двигателя через специальную успокоительную камеру. Три дисковых тормоза позволяют Raptor-у останавливаться без какого-либо труда на любой поверхности.
Охлаждается YFM700R двумя способами, жидкостным охлаждением и пластинчатым клапаном, что позволяет мотовездеходу преодолевать долгие и трудные маршруты.
Квадроцикл YFM700R является успешным развитием линейки Yamaha Raptor.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: