ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Ориентир на детские автокресла

Ориентир на детские автокресла

05.11.2013 06:00:01
Ориентир на детские автокресла
Не только закон заставляет родителей приобретать автокресла для своих малышей. В первую очередь каждая мать и каждый отец беспокоятся о здоровье и жизни своего чада. Ну а, как известно, автомобиль - это средство передвижения повышенной опасности. И вот когда в семье появляется маленький человек, сразу возникает вопрос о приобретении автомобильного кресла. Однако когда родители приходят в магазин их часто сбивает с толку большое количество разновидностей фирм и вариантов такой продукции. А еще стоит заметить о большом ценовом диапазоне, что тоже существенно влияет на выбор кресла.
Изначально на что стоит обращать внимание при выборе данного продукта безопасности, это способ его крепления в автомобиле. Дело в том, что тут есть несколько различий. Классический вариант, это крепление обычными ремнями безопасности. Они пропускаются под сиденьем автокресла через предусмотренные защелки. И после этого ремень защелкивается в своем фиксаторе. Этот тип подходит всем автомобилям старого производства и тем, у которых не специально предусмотренной системы. Но есть системы крепления под названием Lath или Isofix. Это особенный вид крепления, что предусматривается еще в момент выпуска автомобиля с конвейера. Важно помнить, что при наличии таких систем кресло с креплениями ля ремня не подойдет и соответственно наоборот.
Теперь поговорим о непосредственной фиксации ребенка в самом сиденье. Самым распространенным вариантом фиксации, это пятиточечные ремни. Все что меньше, это не гарантирует хорошую защиту, а все, что выше предлагается, скорее всего, обыкновенный обман. Пятиточечные ремни говорят о том, что ребенок фиксируется в плечах, возле таза с двух сторон и на животике. Ремни обязательно должны быть безразмерными. Посмотрите тут - возможно пригодится.
Так как детей нужно возить в автокресла до определенного возраста, то нужно знать, что они имеют разные возрастные группы. Это так же очень важно, так как в каждой возрастной группе имеется свои особенности и весовая граница. Например, группа автокресел для совсем маленьких идет от 0 до 12 мес. По своим внешним данным оно похоже больше на люльку - переноску. Для старших деток автокресла имеют, сколько вариантов положений. Такая особенность есть не во всех автокреслах, но она очень удобна, если детки часто в машине засыпают.
Так что, подводя итог, стоит сказать, что такой предмет как детское автомобильное кресло довольно ответственная покупка. Перед тем как остановить свой выбор на какой-нибудь модели узнайте о ней как можно больше.

Читатели этой статьи читают также:

    Как защитить свой автомобиль от уличных вандалов?

    Страховая защита в таких случаях работает безотказно и помимо возмещения ущерба, причиненного вандалами, автостраховка дает возможность защитить транспортное средство от угона, стихийных бедствий и столкновений по вине владельца застрахованного автомобиля

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: