ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Тюнинг авто – карбон

Тюнинг авто – карбон

05.11.2013 14:15:02
Тюнинг авто – карбон
Углеволокно – это синтетическое волокно, которое нагревают в специальной печи до тех пор, пока оно не обуглится. После этой процедуры получаются тонкие нити, которые при сплетении образуют ткань, такую ткань еще называют углепластик.
Карбон изобрели в Великобритании. Он намного прочнее и легче стали, именно поэтому его используют в авиации и при конструировании моделей в Формуле 1.
Замена простых заводских деталей на автомобиле, дает отличное преимущество. Данный материал облегчает общий вес автомобиля и улучшает дизайн, делая его привлекательнее. Карбоновое волокно не горит и не плавится даже при температуре 1500 градусов. Именно поэтому многие автолюбители тюнингуют свой автомобиль карбоном. В большинстве случаев заменяют такие детали как капот, бампера, спойлеры, боковые обвесы и зеркала.
Кроме внешнего тюнинга, карбон еще используют и в салоне. Тюнингованый карбоном салон, можно встретить у дорогих моделей. Это могут быть различные дверные ручки, панели, вставки на руле и т.д. В сочетании с цветовой гаммой, карбон в салоне смотрится практично и стильно. Также большое преимущество заключается в том, что вы не сможете нечаянно поцарапать этот материал или прожечь сигаретой. Есть вопросы - заходите: .
Раньше использовался только серый и темный цвет карбонового покрытия. Но производители карбона усовершенствовали свой материал, теперь можно выбрать любой цвет карбонового покрытия. Более того, по вашему желанию могут изменить толщину материала и рисунок.
Карбон позволяет создать множество стилей, от спокойного и элегантного, до агрессивного и спортивного. Также дизайнеры благодаря карбону, могут предать автомобилю особую индивидуальность. Таким образом, ваш автомобиль будет вызывать восторженные взгляды других водителей.
Однако при большом количестве достоинств, карбон имеет и ряд недостатков: он не выдерживает прямых солнечных лучей, то есть он может выгореть на солнце и приобрести желтоватый оттенок. При своей отличной прочности, он не способен выдерживать маленькие механические воздействия. Например, маленькие камушки, которые могут вылетать из-под колес впереди идущего транспорта. В итоге, на карбоне остаются сколы, что значительно ухудшают внешний вид автомобиля. Ну и самый большой недостаток, это цена самого материала и стоимость работы специалистов по установке карбона.
Но это не говорит о том, что не стоит тюнинговать свой автомобиль карбоном. Ничто не вечно, поэтому если соблюдать простые правила эксплуатации, карбон прослужит вам долгое время. Самое главное правило это не оставлять автомобиль под прямыми солнечными лучами солнца. Всегда старайтесь парковать свой автомобиль в тени. И второе правило, это не ездить по гравию. Например, поездка в лес или на речку. Как известно в таких местах нет асфальта, и придется ехать по плохой дороге, где могут встречаться много маленьких камней.

Читатели этой статьи читают также:

    Рядная парковка задним ходом

    Последний этап - на прямых колесах заехать вовнутрь, не забывая, что сзади тоже могут быть препятствия - бордюр, ограждения, дерево или столб, все, что угодно, причем всего этого вы не увидите в зеркало

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: