ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Устраняем пробоины в бензобаке

Устраняем пробоины в бензобаке

05.11.2013 16:21:01
Устраняем пробоины в бензобаке
У каждого автомобиля могут случиться такие неприятные поломки как течь в бензобаке. Это может произойти из-за появившихся трещин, пробоин, коррозии метала и т.д. Для безопасного устранения такой проблемы, необходимо понимать, как устроен стандартный бензобак серийного автомобиля.
Бензобак – это большая емкость, которая служит для перевозки и хранения бензина, который так необходим для работы двигателя. Топливный бак в большинстве случаев располагается в задней части днища автомобиля.
Все топливные баки рассчитаны на то, чтобы при полной заправке, хватило на 500 километров пути. Бензобак изолирован от атмосферы, а вентиляция производится с помощью специальной системы.
Первая и самая опасная проблема, которая может произойти с бензобаком это пробоина. Вторая проблема заключается в том, что при пробоине бензобака, в салон может поступать неприятный, резкий запах, что в свою очередь может привести к отравлению пассажиров и водителя. Также при утечке топлива, резко увеличивается расход бензина, что влечет за собой дополнительные денежные затраты.
Если ваш бензобак дал течь, совсем необязательно покупать новый. Можно отремонтировать старый бензобак путем пайки или сварки. Но в случае со сваркой, надо быть очень осторожным, так как в бензобаке могут остаться пары бензина, что может привести к возгоранию. Интересная информация: имплантация зубов цены .
Перед началом сварки, необходимо хорошо промыть и проветрить бензобак. Если трещины не большие, можно также воспользоваться эпоксидной смолой. Но что делать, если бензобак дал течь в пути, а рядом нет ни одного авто сервиса?
Если пробоина не большая, можно воспользоваться простым болтом и резиновой прокладкой. Необходимо подогнать болт, под размер пробоины. Затем подготовьте резиновую прокладку, ее можно сделать из старой камеры от колеса. Также понадобится шайба под размер болта. После того, как все материалы будут готовы, необходимо слить бензин в канистры. Затем изнутри, закрутить болт, в пробоину используя шайбу и резиновую прокладку. Таким образом, вы сможете доехать до ближайшего авто сервиса с минимальными затратами на бензин.
Если же в бензобаке появилась совсем маленькая трещина, то можно воспользоваться «холодной сваркой». Для начала очистите металл вокруг трещины, пока он не приобретет блестящий вид. Затем смочите сварку и немного ее помните (она должна стать как пластилин). После чего просто заклеиваете трещину «холодной сваркой».
Но может случиться так, что у вас под рукой не будет никаких вышеперечисленных материалов. В таком случае вам необходимо найти пластиковую бутылку. Этот метод довольно прост, необходимо слить немного бензина с бензобака в бутылку, затем закрепить ее под капотом (подальше от нагревающих предметов). Затем нужно поместить шланг от бензобака в бутылку и завести автомобиль. Такой способ изготовления самодельного бензобака позволит вам добраться до ближайшего авто сервиса.

Читатели этой статьи читают также:

    Снегоходы

    Действительно, раньше достать детали для определенной модели было не так просто, и эта проблема была головной болью многих владельцев этих транспортных средств

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: