ПОИСК ПО САЙТУ:

Lada Priora

06.11.2013 05:09:02
Lada Priora
Российский автогигант официально представил обновленную версию Lada Priora .
Внешний вид не претерпел кардинальных изменений. Стоит лишь отметить, что лишь задний и передний бамперы (и то это обновление не коснулось Приоры универсал) были обновлены. Да в передние фары были встроены дневные огни, а так же в задние- яркие светодиоды. Вот и весь внешний рестайлинг. Впрочем все это было доступно флагманской Ладе еще год назад.

Внутри

А вот что касается салона, то его можно считать абсолютно новым. Первое, что бросается в глаза - это новые материалы отделки. В салоне использован материал Soft-look , который является обычным пластиком, но выглядит как настоящая кожа. Не плохо выглядят вставки под хром. И все же, самым главным новшеством стоит считать современный семидюймовый Touchscreen экран мультимедийной системы, в оснащения которой входит функция Bluetooth и USB-порт, правда, все это доступно лишь в качестве опции. Удобней должно стать водителю и пассажиру впереди. Переработке подверглись сиденья, получившие более развитую боковую поддержку. Так же улучшилась шумоизоляция.

Безопасность

Да, и заодно не пропустите slinex gl-08 .
В качестве опций предлагаются боковые подушки безопасности и система боковой устойчивости ESP . Но не стоит думать, что все это оборудование будет в базе. Нет. Все это предлагается в качестве опций.

На ходу

Самое главное новшество находится под капотом. Теперь на люксовую версию возможно установить новый 1.60- литровый 108 сильный двигатель (до сегодняшнего времени на Приору устанавливались менее мощные двигатели такого же объема, но менее мощные). По заверению АвтоВаза в ближайшее время Приору ждет еще одно не менее важное новшество. Она получит механическую коробку с тросовым приводом. Но и это еще не все… По заверением инженеров из Тольятти на некоторые версии будет устанавливаться современная роботизированная коробка передач. Возникает логичный вопрос, когда все это будет. Руководство автогиганта разводит руками. Ну что же ждем и надеемся на чудо. Еще одно приятное новшество это предпусковой подогреватель, но и его придется подождать. Зато в качестве опции предлагается уже климат-контроль. Полезная опция. Так же было модернизировано и рулевое управление обновленной Приоры. Но главный минус состоит в том что и это нововведение доступно лишь обладателям комплектации “Люкс”.

Цена

После рестайлинга ожидается небольшое повышение цен. Но относительно небольшое. Цены На базовые модификации седана и хэтчбека начинаются от 348 600 и 354 600 рублей соответственно. Это всего на 2 800 рублей дороже аналогичных комплектаций модели до модернизации.

Читатели этой статьи читают также:

    Снегоходы

    Действительно, раньше достать детали для определенной модели было не так просто, и эта проблема была головной болью многих владельцев этих транспортных средств

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: