ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Регулируем фары у автомобиля

Регулируем фары у автомобиля

06.11.2013 10:42:02
Регулируем фары у автомобиля
Одним из важнейших атрибутов практически любого автомобиля являются фары. Этот аксессуар нужен не только для эстетического вида машины, он также играет огромную техническую роль. Ведь фары, по сути, являются основным источником освещения дороги в ночное время. Однако не многие водители знаю, что делать, когда эти детали выходят из строя: светят слишком ярко, тем самым ослепляя встречных шоферов, или же наоборот источают минимум света.
В большинстве своем настройка фар проводится по определенной стандартной схеме. Для такой проверки обычно требуется минимальный набор: гладкие, ровные стена и пол, а также мелки для разметки. Перед началом настройки нужно обязательно проверить шины, чтобы они были подкачены в соответствии со всеми техническими стандартами. Также, нужно убедится, чтобы подвеска машины не провисала от лишнего веса и обследовать сами фары на наличие трещин или прочих дефектов.
Проверив все эти показания, можно начинать регулировку фар. Для этого нужно поставить автомобиль на пять-десять метров от ровной, вертикальной стены и включить фары. Затем одну сторону нужно закрыть чем-то (картонкой, к примеру) и нанести на стену разметки. Разметки должны соответствовать центрам фар и симметрии автомобиля. Эти размерные точки соединяем линией №1. Затем линию №2 проводим чуть ниже первой строго параллельным курсом. Расстояние между этими линиями должно быть от пяти до двенадцати см (зависит от модели машины). После этого проводим аналогичную третью линию ниже второй на двадцать два см. А ещё посмотрите .
После этого включаем ближний свет. Граница световых лучей должна быть примерно на втором уровне. Если же фары противотуманные, то граница не должна превышать третью линию. Если у ваших фар нет совпадений по этой схеме, это значит, что они работают не правильно. Для того чтобы правильно настроить работу аксессуаров нужно взять регулировочные винты и установить верное положение фар. У большинства моделей автомобилей эти детали находятся на внутренней поверхности фар.
Настроить яркость фар дело не сложное, но достаточно хлопотное и требующее определенных знаний. По этой причине новичкам-водителям лучше обратиться с этим вопросом в ближайшую СТО.

Читатели этой статьи читают также:

    Как вернуть запчасть

    В тех случаях, если у детали обнаружен дефект, если она не соответствует упаковке или подобрана сотрудником магазина ошибочно, покупатель имеет право, как получить взамен подходящую деталь, так и вернуть назад деньги

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: