ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как подружиться с педалями на механике

Как подружиться с педалями на механике

07.11.2013 05:09:01
Как подружиться с педалями на механике
Первые уроки вождения. Начинающие водители всегда куда-то торопятся. Для того чтобы научиться управлять автомобилем на малой скорости необходимо научиться управлять педалью сцепления. Что необходимо делать? Для начала мы не будем использовать педаль газа, правую ногу пока уберем в сторону, а левой ногой отпуская постепенно сцепление, водитель создает очень малую скорость. Если водитель будет уметь владеть левой педалью правильно, значит успех обеспечен. Необходимо почувствовать точку схватывания и находится около нее всегда выполняя начальные действия. Дорога имеет постоянные уклоны и подъемы, добиться постоянной скорости невозможно, задача водителя толкнуть автомобиль, пока он катится, выжить педаль сцепления на небольшое расстояние, держаться около точки схватывания. Когда водитель трогается, то он тренирует левую ногу отпускать медленно педаль сцепления для того, чтобы двигатель не заглох, удерживая сцепление необходимо проехать не менее трех метров. На начальном движении необходимо добавить газ для того, чтобы тяжелый автомобиль легко столкнуть с места.
Рассмотрим все действия педали сцепления, тормоза и газа во время движения автомобиля. Автомобиль движется на определенной скорости, водитель решил сменить передачу на понижение. Водитель убирает ногу с педали газа и переносит ее к педали тормоза, начинает периодическими нажатиями на педаль тормоза притормаживать, педаль сцепления водитель еще не выжимает. Притормаживает до определенных оборотов, не ниже тысячи, потому что если будет ниже тысячи оборотов двигатель захлебнется на любой передаче. Чтобы этого не произошло необходимо выжать педаль сцепления когда обороты упали до тысячи, далее притормаживаем до полной остановки. В случае переключения на пониженную передачу водитель создает определенную скорость движения, переключается например с третьей передачи на вторую и опять отпуская сцепление, правую ногу переносите на педаль газа и продолжаете движение. А ещё лучше зайдите сюда купить кофе органо голд Москва .
Для того чтобы правильно контролировать нажатие на педаль газа водитель должен следить за показаниями тахометра, так же можно контролировать по звуку двигателя или следить за показаниями спидометра. По звуку двигателя не всегда возможно контролировать нажатие на педаль газа, так как в современных автомобилях двигатель работает тихо и в пробке не всегда можно определить по звуку, работает ли двигатель. Это можно сделать визуально по тахометру.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: