ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выбрать GPS-навигатор

Как выбрать GPS-навигатор

07.11.2013 17:06:01
Как выбрать GPS-навигатор

Тема: Как выбрать GPS-навигатор

Большинство людей, перед поездкой в незнакомую местность, думает о навигаторе. Здесь возникает вопрос, а как же его выбрать, ведь фирм их выпускающих очень много, а хочется, чтобы цена и качество были в гармонии.
Навигаторы, как и все электроприборы, имеют свою квалификацию, например: бюджетные, средние и топовые модели.
Бюджетные модели имеют минимум функций и предназначен только для прокладки маршрута и ориентирования по местности. Ценовой предел таких устройств 4000 рублей.
Средние модели имеют помимо навигации ещё и дополнительные функции, например мультимедиа, что создаст дополнительный комфорт при езде. Максимальная цена не превышает 7 - 8 тысяч рублей.
Топовые модели, имеют целый арсенал функций, вплоть до защиты корпуса от влаги и пыли. Цена начинает свой отчёт с 8000 рублей. Смотрите подробности по ссылке микроавтобус на свадьбу .
При выборе обязательно стоит уделить внимание программному обеспечению, рассмотрим самые популярные программы.
1. «Navitel» обладает подробной векторной картой России, где отмечены станции метро, улицы, дома и так далее. Имеет свыше 700 000 точек POI (к ним относятся магазины, гостиницы, достопримечательности и так далее). Также существует сервис Navitel-пробки, с его помощью вы будете обладать всей информацией о загруженности дорог.
2. «Garmin» в основном используется на фирменных навигаторах. «Garmin» покрывает не только Российские дороги, но и Европу, СНГ и так далее. Также имеет сервис о наличии дорожных работ и пробок.
При выборе навигатора рекомендуется особое внимание уделить техническим характеристикам, которые определяют скорость работы. Первое и важное на что мы обратим внимание это процессор и оперативная память. В бюджетных моделях обычно используется слабый процессор, его частота 300 МГц и небольшая оперативная память. Конечно, можно приобрести навигатор с огромными техническими показателями, но зачем? Они, как правило, имеют большой объем дополнительных функций, а мощное «железо» нужно, чтобы их реализовывать (например, просмотр видео в HD-качестве). Идеальным решением будет, если чистота равна 500 МГц, а память 128 мегабайт. Этих параметров хватит для идеальной работы навигационной системы, ваши маршруты будут проложены быстро и грамотно.
Не нужно покупать навигатор с большим запасом встроенной памяти, так как ее прямое предназначение хранения загруженных карт. Идеальный выбор памяти равен 4 Гб.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: