ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Mercedes-Benz возвращает рядные моторы

Mercedes-Benz возвращает рядные моторы

14.11.2013 05:12:01
Mercedes-Benz возвращает рядные моторы
Усиление давления, со стороны некоторых азиатских и американских компаний, заставляет представителей большой немецкой тройки возвращаться к старым идеям. Так, компания Mercedes-Benz, может вернуться к использованию рядных моторов. Начиная, примерно с середины 90-х, немцы посчитали применение этой схемы не совсем удачной. Хотя компания BMW, продолжает совершенствовать аналогичные двигатели. Конечно двигатель, это самая важная часть автомобиля, но не стоит забывать и о других деталях. Новые моторы, по сути, являются частью глобальной концепции. Mercedes-Benz, уже частично пересмотрел дизайн своих моделей. Постепенно появляются абсолютно новые автомобили, компания начала активно сотрудничать с одной из французских компаний. Одним словом, современный Mercedes, это уже не тот статусный автомобиль, которым он был еще некоторое время назад. В модельном ряду появились относительно доступные модели. Хотя, строго говоря, перемены пошли только на пользу и никак не отразились на имидже марки. Немецкая компания попыталась сохранить лучшие традиции, заложенные основателем.
Именно новые моторы могут стать таким примером. Mercedes, вернулся к старой схеме расположения, но технически новые двигатели будут абсолютно иными. Они созданы на основе модульной схемы, которая позволяет создать не только 6-цилиндровые двигатели, но и небольшие 3-цилиндровые агрегаты. Посмотрите тут - офисная мебель возможно пригодится.
Инженеры компании подчеркивают, что все новые моторы, по сути, это одна модульная платформа. Со временем может появиться и более мощный двигатель, созданный по той же схеме. Ну, а пока предполагается, что новый 6-целиндровый двигатель будет доступен среди прочих, для нового поколения E-класса. А маленький 3-цилиндровый агрегат достанется новому поколению C-класса. Изменения будут поэтапными и произойдут только через несколько лет. Если говорить конкретно, то не позже 2017. На это время намечено очередное обновление этих машин, вместе с тем, водителю будут доступны несколько новых систем. Предполагается, что среди опций появится система помощи водителю. Речь практически идет о полноценном автопилоте. Машина сможет не только двигаться в пределах полосы самостоятельно, но и обгонять другие машины.

Читатели этой статьи читают также:

    Чем грозит покупка нерастаможенного транспорта

    Нередко ввозятся автомобили нелегальным путем, конфискованные, восстановленные после аварии, были отмечены случаи, когда иностранные авто оформлялись на отечественные документы похожих моделей, однако все они обнаруживались при прохождении технического осмотра

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: