ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как продать кредитную машину

Как продать кредитную машину

15.11.2013 05:30:01
Как продать кредитную машину
Всего несколько десятков лет назад мало кто из рядовых граждан мог позволить себе приобрести хороший автомобиль, так как зарплата просто рабочего не радовала, и накопить деньги было практически невозможно. Сегодня эти показатели особо не изменились, но у обычного человека появилась возможность взять кредит и заполучить желаемую машину. Требуется совсем немного времени и бумажной волокиты для оформления подобного договора с банком. Но автомобильный рынок находится в постоянном движении, появляются все новые и новые модели, совершенствуются предыдущие, и еще не рассчитавшись с прошлым кредитом, автолюбитель хочет приобрести себе новый автомобиль.
Существует два варианта продажи транспортного средства, с кредитом за который вы еще не рассчитались. Оба они требуют обязательного присутствия банка, выдавшего заем.
1. Продажа с поддержкой банка – основной способ сбыть кредитное авто. Приняв решение о реализации приобретенного на средства банка автомобиля, вы обязательно должны обратиться в учреждение, оформившее заем. Когда большая часть кредитной задолженности еще не погашена банки редко идут на уступки в пользу клиента. Но они могут помочь заемщику на выгодных для них условиях. Увеличить, например, комиссию от стоимости кредита на 1%. Эта своеобразная программа помощи. Посетите без промедления.
После того, как банк удовлетворит ваше заявление, вы получите всю информацию о том, куда зачислятся полученные за автомобиль средства и в каком количестве. Если после продажи автомобиля вам еще нужно будет выплачивать достаточно большой кредитный остаток, то его можно закрыть потребительским кредитом, любезно предоставленным этим же банком.
Теперь машина готова к продаже. Найдя покупателя, вам опять следует обратиться в банк для оформления сделки. Будущий владелец автомобиля положит деньги на депозит и получит ПТС, а банк составит документ о погашении вашего кредита. Такая схема сводит к минимуму всевозможные риски.
2. Продажа кредитного автомобиля самостоятельно – вариант ненадежный, то вполне приемлемый. Здесь также не обойтись без банка, но он здесь главенствующей роли не играет. Вы получаете от покупателя деньги, гасите кредит и переоформляете автомобиль на нового хозяина.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: