ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Проблемы освещения

Проблемы освещения

15.11.2013 05:36:02
Проблемы освещения
Системы освещения имеют многолетнюю историю развития и были даже почти что унифицированы (европейская и американская), но проблема ослепления при встрече автомобилей так и осталась неразрешенной, а лишь смягчилась.
Наружная реклама чаще всего выделяется тем, что он хорошо освещена, витрины или анимированные вывески выглядят просто изумительно. Во всем мире существуют агентства, которые по высшему разряду сделают билборды, вывески и прочее, поскольку реклама – двигатель прогресса, а значит экономить на ней нельзя и следует всегда обращаться к профессиональным людям, которые знают в ней толк. По ссылке можно найти нужную информацию.
Чтобы решить проблему с освещение, можно выбрать два пути. Первый путь – тотальное освещение всех автодорог, что конечно, является не реальным и весьма затратным мероприятием. Второй путь – создание специальной системы, с помощью которой автомобили могли разъезжаться при включенных фарах. Много было предложено идей и зарегистрировано патентов по последнему варианту. Но большое количество идей так и не были воплощены в жизнь по различным причинам. Но некоторые из них все же представляют огромный интерес.
Фары с вертикальной светотеневой границей. В этой системе, кроме стандартного симметричного ближнего света с горизонтальной и расположенной внизу резкой светотеневой границы, создается небольшой пучок дальнего света, который освещает вдали лишь правую сторону дороги, а левая сторона в это время находится в тени. При этом внутри машины должен стоять еще один переключатель света наравне с переключателями дальнего и ближнего света – переключатель света встречного разъезда. Данная система полезна лишь на прямых участках автострад, но при повороте направо она будет слепить встречных водителей, и необходимо будет переключать свет между ближним и светом встречного разъезда, ориентируясь на дорожную ситуацию, чтобы исключить возможное ослепление встречных водителей. Именно по этим соображениям данная система были запрещена к использованию, не смотря на кратковременное применение до этого.

Читатели этой статьи читают также:

    Принцип работы ричстакеров

    Для того чтобы их погрузка и разгрузка происходила легче, вместо козловых портальных кранов и вилочных погрузчиков с большой грузоподъемностью были придуманы ричстакеры

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: