ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Сотрудничество Fiat и ЗиЛ

Сотрудничество Fiat и ЗиЛ

27.11.2013 15:33:01
Сотрудничество Fiat и ЗиЛ
Заводом имени Лихачева или сокращенно ЗиЛ, крупное автомобильное производство, выпуск собственных автомобилей сегодня практически не производится, но предприятие по-прежнему вызывает интерес у зарубежных автомобильных компаний. Совсем недавно ходили слухи о том, что на мощностях ЗиЛа будет запущено новое совместное производство. В разных источниках говорилось о разных компаниях, возможно переговоры шли одновременно со всеми. Среди основных, выделяют Peugeot Citroen (PSA), корейский концерн Hyundai и Fiat. Кроме того, о своей заинтересованности, заявил Renault. Некоторые из партнеров отказались от сотрудничества с отечественным предприятием, как это случилось с PSA. Кризис в автомобильной отрасли Франции, негативно сказался на спросе, и было принято решение заморозить некоторые проекты. Корейцы со своей стороны пообещали запустить в ближайшее время производство, но это до сих пор не произошло. Наиболее перспективными партнерами на сегодня, являются только две компании Fiat и Renault. Что касается итальянского Fiat, то переговоры с ним находятся на стадии согласования, если все пройдет удачно, то на мощностях отечественного производителя начнется выпуск силовых агрегатов по итальянским технологиям. Пока остается неясным, какие именно моторы могут занять место на конвейере. Все зависит от потребностей рынка, ЗиЛ фактически способен производить выпуск различных силовых агрегатов. С другой стороны, есть некоторые договоренности между ЗиЛом и Renault. Как заявляют французы, они пока далеки от подписания полноценного соглашения, пока проходят консультации сторон. Специалисты Renault просчитывают выгоду от сделки. Если все сложатся благополучно, то на ЗиЛе может начаться производство автомобилей типа LCV, то есть автомобилей небольшого класса предназначенного для перевозки коммерческих грузов.
В сущности, до недавнего времени ЗиЛ, занимался выпуском такого автомобиля, именовалась эта модель «Бычок». Смотрите подробности по ссылке .
Новые соглашения с иностранными партнерами, это возможность к возрождению производства. Огорчает только то, что российский автопром все больше и больше зависит от иностранных компаний.

Читатели этой статьи читают также:

    Российский Datsun

    Из этой ситуации конечно есть несколько выходов, но все они напрямую связаны с увеличением цены того или иного продукта, в случае с автомобильной промышленностью, речь идет о подорожании одной из моделей

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: