ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Диагностика трансмиссии автомобиля

Диагностика трансмиссии автомобиля

03.12.2013 01:36:01
Диагностика трансмиссии автомобиля
Подвеска и трансмиссия автомобиля подвергаются самым большим нагрузкам во время движения из-за ускорений, торможений, ударов и ужасного состояния дорог. От состояния трансмиссии зависит хорошая маневренность, комфорт и безопасность езды на автомобиле. Поэтому стоит постоянно следить за исправным состоянием этих агрегатов.
Диагностика трансмиссии позволяет проверить практически все узла, выполнив целый комплекс процедур. В диагностику входит:
- Проверка качества, уровней и давления жидкостей;
- Проверка электросоединений, троса дроссельной заслонки, механической тяги управления, вакуумных магистралей, а также проверку холостого хода двигателя.
- Проверка блока управления КПП и блока двигателя. Не к месту, но вас заинтересует.
- Опробовать автомобиль на ходу.
Перед тем как приступить к диагностике, опытный автомеханик выслушает все жалобы владельца на агрегаты. Таким образом, возможно сокращения объема поиска неисправности.
Низкий уровень масла является популярной причиной неисправности КПП. Примером тому в АКПП может возникнуть до 20 типов поломок из-за малого уровня масла. Для точной и правильной проверки автоматической коробки передач, автомеханик должен опробовать во время езды все варианты движения на всех положениях коробки и оценить качество переключений передач. Следующим этапом проверке будет при полной остановке автомобиля, мастер получит необходимые данные об оборотах двигателя в различных положениях АКПП. Таким образом, у мастера будут все необходимые данные о техническом состоянии муфты свободного хода и работе гидротрансформатора.
Заключительным этапом диагностики трансмиссии автомобиля является полная проверка жидкостей и давления масла во всех диапазонах. В случае нехватки, мастер дольет необходимые жидкости.

Читатели этой статьи читают также:

    Нужно ли мыть руль?

    Таким образом, с каждым днем на нем становится бактерий все больше и больше по причине того, что за руль автолюбители берутся немытыми руками, с остатками пищи, уличной грязи и так далее

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: