ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Автоматическая коробка перемен передач

Автоматическая коробка перемен передач

06.12.2013 14:39:01
Автоматическая коробка перемен передач
Многие автолюбители уже смогли оценить простоту и удобство поездки с автоматической трансмиссией. Прежде всего это связано с большей свободой которую создает АКПП. Ведь нет необходимости в постоянном выжиме педали сцепления для переключения передачи, АКПП помогает более уверено трогаться и останавливаться даже на уклонах, нет нужды в выборе правильной передачи, во всех этих задачах вам на помощь придет автоматическая коробка перемен передач.
Теперь более подробно остановимся, как именно она нам помогает. На всех АКПП как правило существуют пять режимов работы. Это D (Drive) – автомобиль движется вперед и по мере набора скорости переключение передач происходит автоматически, R (Reverse) – автомобиль движется назад, P (Parking) – автомобиль стоит на месте, только не надо путать этот режим с ручным тормозом, N (Neutral) – автомобиль движется без работы АКПП, возможно для перемещения автомобиля на короткие расстояния посредством буксировки. 1 и 2 – задействованы передачи соответственного числа или не выше обозначенного, такие режимы предназначены для преодоления мест где возможна пробуксовка колес при переключении. Мы не будем рассматривать еще возможные режимы существующие на сегодняшний день, так как их может быть огромное количество и направлены они для достижения определенных задач, которые в повседневной жизни встречаются не так часто.
Drive этот режим направлен на троганье автомобиля с места и дальнейшее его продвижение вперед, это именно тот режим который дает возможность получить максимум удовольствия от поездки. Ведь требуется только нажать на педаль акселератора или тормоза, а остальное умная техника делает за вас. По ссылке все самое полезное для вас.
Reverse тут как и при использовании механической трансмиссией максимум внимания и собранности, и даже привлечение третьих лиц не будет зазорным.
Parking многие путают этот режим с ручным тормозом и пользуются им соответственно, но это в корне не правильно. Включать его стоит только после полной остановке автомобиля и активации ручного тормоза.
Neutral многие кто пересаживается с «механики» часто начинают применять стиль езды на «нейтралке» и на АКПП, что в корне не верно, так как здесь данный режим предназначен исключительно для коротких перемещений машины, например для буксировки до СТО.

Читатели этой статьи читают также:

    Ремонт и замена ксеноновых фар

    Все ошибаются, даже специалисты на заводе производителе, когда помещают блок розжига не в то место, создавая тем самым предпосылки для неисправности в момент пользования автомобилем

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: