ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Porsche Macan будет оснащаться турбированным экономичным двигателем

Porsche Macan будет оснащаться турбированным экономичным двигателем

13.12.2013 11:00:14
Porsche Macan будет оснащаться турбированным экономичным двигателем Обновленный автомобиль марки Porsche с модельным названием Macan, представленный в классе компактных внедорожников, выйдет в серию в конце 2014 года. На этот период запланирован релиз авто, который получит более мощный, но экономичный двигатель. Данная идея была продвинута Томасом Каспером – главным инженером автоконцерна.

Новости о разработке нового силового агрегата для компактного внедорожника уже появлялись ранее, то есть в 2011 году. Однако в отношении ноябрьского релиза Macan инженеры посчитали, что для авто достаточно стандартного двигателя без турбонагнетателя. Также внедорожник премиум-класса с прогрессивным типом двигателя оказался бы достаточно дорогим, из-за чего даже менеджеры концерна отбросили эту идею.

Но в отношении будущих ретайлинговых версий Macan преимущество за турбированным экономичным 4-цилиндровым двигателем четко обозначил главный инженер. Он пояснил, что такой силовой агрегат позволит заполучить часть потребительской аудитории, для которой мощности предыдущего поколения Porsche Macan оказалось мало. Также это выбьет приоритетные места для Porsche среди конкурирующих автопроизводителей.

Porsche Macan будет оснащаться турбированным экономичным двигателем По заявлениям автомобильных разработчиков, новый двигатель также будет установлен на Porsche Boxster и модели Cayman. Причем автомобили с этими силовыми агрегатами будут доступны для покупателей в конце 2014 – начале 2015 года. Что касается самой новинки, то в качестве нее выступает бензиновый оппозитный двигатель с 4-камерным блоком цилиндров. Это позволяет достигать экономии топлива при высокой мощности.

Количественные характеристики нового двигателя пока держатся в секрете, хотя и без этого понятно, что агрегат будет исключительно бензиновым. Объем основного двигателя, на базе которого разработан новый оппозитный аналог, составляет 3, 6 литра. Новый агрегат может незначительно отличаться, хотя управляться он будет за счет роботизированной коробки передач PDK.
Читатели этой статьи читают также:

    Камеры на дорогах Москвы

    Помимо районов Москвы и известных шоссе, камеры уже установлены на МКАДе, они фиксируют нарушения движения грузовых автомобилей, пока не совсем известно, фиксируется ли превышение скорости обычных автомобилей

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: