ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Новый мерседес галенваген G-Class с юбилейной комплектацией Edition 35

Новый мерседес G-Class со специальной комплектацией Edition 35.

18.10.2014

Юбилейные Gelandewagen по случаю 35-летия выпуска получили специальную спецверсию комплектации - Edition 35. Фактически эксклюзив небольшой серии для дизельных G350 BlueTEC и бензиновых G500. Предварительный заказ именно на эти автомобили будет доступен до мая 2015 года.

Выпускаемые автомобили с февраля 1979 года Mercedes-Benz G-Class по настоящее время является эталоном не только немецких внедорожников. От модели 200 GE, 230 G c двигателями от 102 л.с. до G55 K AMG c 476 до 500 л.с. Первоначально он задумывался как военный грузовичок. Производить машины Gelandewagen планируются до 2027 года.

Для рядового автомобилиста - мечта компактный кроссовер новый мерседес glk, который и так стоит впечатляюще, а эта юбилейная машина стоит гораздо дороже даже для своего класса.

Последняя юбилейная специальная версия была приурочена к 30-летия - G 500 Edition 30. Производилась она всего 3 летних месяца в 2009 году. Автомобили имели легкосплавные 18 дюймовые диски, логотип Edition 30 (как на кузове, так и в салоне) а также интересную салонную отделку и окраску кузова. Цвет окраски designo (платиновый чёрный). Отделка салона деревом designo и два варианта обивки - кожаная одноцветная шабли или двух цветная (красная классическая).

Кроме того, версия приурочена к окончанию самого большого кругосветного путешествия на автомобиле. Гюнтера Холторф с женой Кристиной за 26 лет на Mercedes-Benz 300GD (1988 года выпуска) посетил 215 стран проехав почти 900000 км.

Юбилейный мерседес Edition 35. Это представительский внедорожник G класса со специальной комплектацией Edition 35 имеющий отличия от базовых моделей Mercedes-Benz G350 BlueTEC и G500. Кроме оригинальной отделки фактически CHROME можно приобрести и со спорт пакетом от AMG.

Трёхлитровый дизель выдаёт 211 л.с., а 5.5-литровый V8 имеет мощность 388 л.с.

Новый

18 дюймовые пятиспицевые легкосплавные диски и расширители колесных арок AMG. Хромированная решётка радиатора и спортивная выхлопная система от G500. 4-х спицевый руль в спортивном исполнении от тюнинг-конторы AMG Performance. Черный глянец деталей.

Внешний и внутренний вид характеризуется одним из двух пакетов - Chrome и Sport. Двухцветная окраска кузова. Основных цветов кузова в этой ограниченной юбилейной серии только три: металлический белый, чёрный или серый. Обсидианово черные акценты на крыше, колесных арках, бамперах и зеркалах. Передний и задний бамперы обладают цветом Obsidian Black Metallic.

Стильно и представительно смотрящаяся дорогая внутренняя отделка. Двухцветная кожаная отделка с контрастной красной строчкой. Креслами из кожи Nappa. Немного стильно темный салон разбавят вставками из углепластика и красная прострочкой кожи. Уникальный дизайн приборной панели и торпедо. Хромированная окантовка переключателей, динамиков, дверных порогов и многих деталей.

Мультимедийная система всё в одном управляется в основном с одной ручки у рычага переключения скорости.

Цены на эти юбилейные модели мерседес не таки уж и маленькие. Дизельный G350 BluTEC от 101031 евро, а бензиновый G500 от 112 812 евро.

Люксовый новый мерседес glk – компактный кроссовер стоит гораздо дешевле.


Читатели этой статьи читают также:

    Грузовик

    Митсубиси кантер е-целл - грузовик с электрическим приводом Mitsubishi Fuso Canter E-Cell

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: