ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Какой автосервис выбрать и где покупать автозапчасти по окончании гарантии автомобиля

Послегарантийное обслуживание автомобиля (Что выбрать официального дилера или вторичные автосервисы и магазины)

течении гарантийного периода необходимо проводить техническое обслуживание у официального дилера, что вполне логично, но стоит ли продолжать обслуживаться у официалов после гарантии?

Это комплексный вопрос, который каждый решает индивидуально. Выбор зависит от: марки автомобиля, населенного пункта и материальных возможностей владельца. Например, если вы живете в крупном городе где множество автосервисов и вам необходимо заменить колодки и масло на популярной машине, то наверное, не зачем записываться к официальному дилеру (т.к. придется заплатить за мойку и оригинальные масла и расходники), проще обратиться в обычный автосервис и проделать те же работы за разумную плату и поставить неоригинальные детали хорошего качества. Но если у вас сложная проблема, например по диагностике и у вас не совсем распространенная машина, то можно заехать на диагностику к официалам (как правило они оснащены дилерским оборудованием, которое позволяет производить более глубокую диагностику). Или можно приехать в специализированные автосервисы по диагностике в Нижнем Новгороде, если территориально вам удобно.

Бывает так, что официалы не так добросовестно обслуживают постгарантийные авто, ведь они уже не обязаны менять детали по гарантии и педантично обслуживать такие автомобили не обязательно. Как правило цель официального дилера продавать автомобили, а на обслуживании дилерские центры зарабатывают относительно не много. Вторичные (неофициальные) автосервисы, наоборот, стараются обзавестись постоянными клиентами и обычно стараются угодить каждому автовладельцу.

Если вы живете далеко от города и нет приличных автосервисов рядом, то конечно можно записываться на обслуживание к официалам, что бы не тратить время на поиск сервиса и запчастей. Тем более официальные дилеры держат определенную планку качества обслуживания.

При поиске автозапчастей, так же есть вопросы: где выгоднее производить покупку деталей? Бывают ситуации когда ни в одном магазине, в течении короткого времени, нельзя найти нужную запчасть. Именно в такие моменты следует обращаться в дилерские центры (у них крупные складские запасы и в наличии множество позиций). Но если вам нужен список деталей (например, поиск деталей после дтп) то разумнее обзвонить несколько магазинов запчастей и узнать их цены и сроки. Качественные автозапчасти - неотъемлемая составляющая обслуживания современного автомобиля. Во многих городах есть специализированные магазины запчастей (например по автостеклу, шинам, колодкам и даже радиаторам) в таких магазинах всегда большой выбор, а продавцы должны иметь колоссальный опыт и рекомендовать вам оптимальные варианты.

Если вариантов с новыми запчастями нет, то можно обратиться на авторазборки в Нижнем Новгороде, ведь на разборках можно найти абсолютно любую деталь. Зачастую, на разборки автомобили попадаю в сборе, поэтому можно приобрести абсолютно разные запчасти.




Читатели этой статьи читают также:

    «Пять копеек про дрифт»

    В начале, дрифтинг был лишь частью техники скоростного прохождения поворотов и в основном использовался маститыми гонщиками на кольцевых гонках

    Подробнее