ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выбрать автомобиль начинающему автолюбителю

Как выбрать автомобиль начинающему автолюбителю

26.09.2013 09:54:24
автолюбитель Какой автомобиль стоит присмотреть для себя начинающему автолюбителю, по каким критериям его выбирать? Во-первых, авто просто обязано быть исправным. Новичку на дороге зачастую приходится попадать в непростые ситуации, поэтому лучше, если они будут возникать лишь по причине неопытности водителя. Вопрос безопасности первостепенен в любых случаях, но в этом – особенно. В целях экономии стоит отдать предпочтение марке машины побюджетней, поскольку со временем понадобится ее и подкрасить и подлатать. Также стоит ориентироваться на рынок запчастей и предлагаемых услуг автосервиса и, конечно, на собственные финансовые возможности.

Не стоит при выборе обращать внимание на максимальную скорость, которую способна развить машина, в любом случае в первую пару лет эта ее способность останется невостребованной. Присмотреться лучше к не слишком габаритным авто. Основные сложности обычно возникают с парковкой, поэтому легче будет научиться ощущать габариты автомобиля поменьше. Многие при покупке первой машины отдают предпочтение иномаркам и, что логично, с пробегом. Такие машины зачастую оказываются надежнее новых отечественных. К тому же они удобнее и комфортнее. Но если параллельно с навыками вождения есть желание приобрести навыки починки автомобиля, то покупка изделия российского автопрома безусловно в этом поможет. Руль с правой стороны совершенно ни к чему неопытному водителю, а механическая коробка передач будет весьма кстати. Она поможет развить координацию движений, и пересесть потом на «автомат» не составит труда, а вот если наоборот – тогда придется нелегко.

Покупать машину «для битья» крайне нерационально, лучше с самого начала учиться водить максимально аккуратно. Тем не менее, новоиспеченному автолюбителю стоит использовать специальный знак, чтобы остальные участники движения были предупреждены.
Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: