ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Машина Рено Трафик. Уход за форсунками

Машина Рено Трафик. Уход за форсунками

26.09.2013 10:03:18
Рено Трафик В этой статье вы узнаете, как заботится о двигателе собственной машины. Если у вашей машине дизельный двигатель, то вы узнаете, как ухаживать и заботится о форсунках.

У меня микроавтобус Рено Трафик 2004 года выпуска, дизель, двигатель 1.9. как я забочусь о форсунках. Это просто есть несколько советов, который нужно выполнять и с вашими форсунками будет все хорошо. Форсунки в дизельном двигателе можно сказать являются главными деталями. Чтобы избежать их засорения, которые в дальнейшем обойдутся вам хорошим, и дорогим ремонтом делайте следующее. Никогда не заливайте дизельное топливо у перекупщиков, а только на заправках. Так как вам могут подмешать в солярку все что угодно, у меня так было, поверьте, ремонт стоит намного больше, чем я сэкономил на топливе. Следующий совет, пользуйтесь время от времени присадками для очистки топливной системы. К примеру, я пользуюсь присадкой Ликвимоли приблизительно рас в квартал, или больше все зависит от километража, который ваш автомобиль проезжает. А в зимнее время я добавляю эту же присадку в конце каждого месяца. Вы спросите почему? Зимой температура ниже, чем в теплые времена года, а при езде в ваш бак для топлива возвращается топливо, так званая обратка. Но она идет в бак теплая, так как прошла уже через двигатель, а в баке топливо холодное, и весь этот процесс приводит к парафинизации частичек вашего топлива, которые в свою очередь забивают каналы топливной системы. Для нормально работы необходима очистка дизельного топлива.

Почему нужно пользоваться присадками для топлива? Так уж сложилось, что в нашей стране нет такой качественной солярки. Дизельное топливо не настолько жирное как должно быть. И приводит к быстрому изнашиванию сердца нашего автомобиля – двигателя. В дизельном топливе образуются микроскопические кристаллики, так как она не достаточно хорошей вязкости, и при сильном давлении. В форсунках при распиливании топлива, а как мы знаем давление при распылении топлива очень большое, эти же кристаллики повреждают поверхность форсунок, что приводить до неравномерной подачи топлива в двигатель. При таких симптомах ваш автомобиль при больших оборотах, а конкретно после 2000 тс. Попросту глохнет и не заводится.

Хорошо запомните никаких заправок с рук, и пользуйтесь присадками, можете выбрать другую присадку, я пользуюсь Ликвимоли потому как проверено и работает.

Соблюдайте правила приведенные выше, и ваш автомобиль прослужит вам намного дольше. Приятной поездки.
Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: