ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Умный и быстрый Smart Fortwo

Умный и быстрый Smart Fortwo

26.09.2013 09:48:15
Smart Fortwo На узких и извилистых улочках Европы уже давно оценили такой маленький автомобиль как Смарт. Имеет ли смысл его покупка в наших краях? Определенно, да. Особенно в мегаполисах, где остро стоят вопросы компактности, маневренности и экономичности. Парковка и пробки могут перестать быть серьезной головной болью при наличии этого автомобиля.

Smart Fortwo предназначен для двоих, но как водитель, так и пассажир, могут быть любого роста и комплекции, ведь салон достаточно просторен. Сиденья сдвигаются назад на достаточно большое расстояние, и над головой также остается много свободного места благодаря высокой крыше. Так что можно не опасаться развития клаустрофобии.

В машине удобные жесткие сиденья, эргономичный руль, и создается хороший обзор благодаря большой площади остекления. Для отделки салона используются качественный пластик и текстиль. К вопросу безопасности подошли очень серьезно – наличествует полноценная подушка безопасности. Только вот занимает она место бардачка. Зато имеются большие карманы на дверях, а также полочки на приборной панели. Багажник у Smart Fortwo удивительно вместительный с учетом параметров самой машины, и совмещен с капотом. Для лучшей защиты автомобиля, нужно купить чехол iphone 5c.

Смарт - автомобиль заднеприводный с механической коробкой передач. Но сцеплением управляет не педаль, а электропривод. Стоит отметить, что коробка передач переключается довольно долго и машину, с учетом ее небольшого веса, может сильно дергать. И при езде в городе, когда машина начинает трогаться с места, не лишним будет придержать педаль тормоза ногой, поскольку Смарт может с легкостью откатиться назад и возникнет риск столкновения. И следующая ложка дегтя – плавностью хода этот автомобиль похвастаться не может. Но ускоряется он крайне быстро, и во время езды не будет отставать от соседей по трассе.
Читатели этой статьи читают также:

    Автолюбитель

    Не стоит при выборе обращать внимание на максимальную скорость, которую способна развить машина, в любом случае в первую пару лет эта ее способность останется невостребованной

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: