ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Литые и кованные автомобильные диски

Литые и кованные автомобильные диски

27.09.2013 15:12:54
автомобильные диски Выбор дисков для автомобиля очень важен и бесспорно требует определенных познаний. Начать следует с того, что есть диски легкосплавные ( магниевые, титановые и др.), а есть стальные, и именно стальные используются чаще всего. Но они больше подвержены коррозии, и выше в цене, поэтому сегодня большую популярность приобретают алюминиевые диски. Магниевые диски до сих пор считаются экзотикой, да и обладают довольно высокой стоимостью. Однако использовать их намного выгоднее, так как они легки и прочны.

В зависимости от того, как их изготавливают, магниевые диски делятся на литые и кованые. Вопрос: какие лучше выбрать? На самом деле между ними нет большой разницы. Да и на каждый плюс найдется свой минус - литые менее прочны, но более доступны в цене, а кованые прочны, но дороже стоят. Для контроля лучше всего купить автомобильный видеорегистратор в Москве.

Основной плюс литых дисков состоит в том, что они облегчают колёса и, как следствие, повышается управляемость автомобилем, а также происходит экономия топлива, меньшие затраты усилий торможения и разгона. В качестве минуса литых дисков нужно обозначить нюансы их изготовления – очень много мелких деталей должно быть учтено при их создании, в т.ч. определенная высота давления, и увеличение толщины стенок диска. И в конце концов, литой диск может просто дать трещины, имея к этому большую предрасположенность по причине наличия в нем зернистого металла.

Кованые магниевые – это сборные диски, в которых диск и обод соединены болтами. Особых преимуществ не имеет, но визуально выглядит весьма круто и необычно (благодаря болтам), хоть те, в свою очередь, утяжеляют колесо.

Можно отметить, что кованые диски подходят больше спортивным, нежели простым машинам, а вот литые – наоборот.

На сегодняшний день существует очень много компаний, производящих колесные диски. Среди них: Advanti, Antera, 4Go, Borbet, Catwild, AWS, Alessio, Diablo, MFR и многие другие.

Высоким спросом пользуются турецкие диски, но они более тяжелы. Итальянские диски не прижились на рынке из-за высокой стоимости, а немецкие покупаются весьма активно, но часто бывают подделкой.

Цена магниевых дисков выше, чем алюминиевых. Если стоимость алюминиевых дисков до $1000, то магниевых – способна зашкалить за $1000.

В среднем в России цены на обычные магниевые диски колеблются от 3000р до 5000р, но встречаются также более дорогие изделия.

На территории РФ производством качественных магниевых дисков славится «Соликамский магниевый завод».

Магниевые диски подвержены окислению, поэтому для их защиты от данного процесса требуется многослойное покрытие. Это и послужило причиной малого распространения этого вида дисков. При выборе магниевых дисков нужно внимательно отнестись к их внешнему покрытию – от него напрямую зависит срок службы покупаемого изделия.

Ну и всё-таки немаловажной деталью является то, что магниевые диски(особенно хромированные) придают автомобилю солидный, стильный вид, коего так хочется добиться любому автовладельцу.

Но, глядя на дизайн, не забывайте о качестве!
Читатели этой статьи читают также:

    Резиновая подкова

    А на зимнем асфальте, да еще в оттепель шипы создают эффект скольжения автомобиля как на металлических шариках, что пагубно влияет на управляемость, по мимо этого имеется еще один огромный минус - шум от таких колес

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: