ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Резиновая подкова

Резиновая подкова

27.09.2013 15:18:33
Резиновая подкова Каждую осень год за годом у многих автомобилистов не выходит из головы один и тот же вопрос, какую зимнюю резину поставить на свой автомобиль.

Давайте разберемся, какие виды зимних колес имеют наибольшее распространение. Самыми распространенными и единственными в своем роде 2 вида шин, это покрышки с шипованной поверхностью протектора и так называемые в народе «липучки». Ну а теперь поподробнее о каждом из видов.

Первым и в свое время наиболее распространенным видом зимних шин были шипованные. Что же они из себя представляют? Это покрышка имеющая более глубокий и рельефный рисунок протектора. На возвышенностях протектора в определенном порядке расположены металлические шипы. Данный девайс предназначен для более сильного сцепления с ледяным покровом и твердым укатанным снегом, но бесполезны при езде по промерзшему асфальту. Конструкция современных шипов имеет способность «намертво» вгрызаться в поверхность дороги. А на зимнем асфальте, да еще в оттепель шипы создают эффект скольжения автомобиля как на металлических шариках, что пагубно влияет на управляемость, по мимо этого имеется еще один огромный минус - шум от таких колес. Если пути Вашего автомобиля в зимний период пролегают по заснеженным дорогам и льду, то конечно кроме шипованной резины лучшего не придумаешь. Чтобы установить такие шины, необходимо использовать стеллажи металлические.

А что же касается «липучки»? Данный вид автошин является более универсальным для повседневной эксплуатации авто автомобиля в городе и на периферии. Строение шины представляет собой угловатый рисунок протектора, который выполнен из более мягкой резины. Уникальность таких шин состоит в возможности резина более плотно прилегать к поверхности зимней дороги, по всем параметрам управляемости эти шины если и не превосходят то, по крайней мере, держаться наравне с современными шипованными покрышками. Конечно, испытывать такую резину в экстремальных условиях уже бессмысленно, но выбор все-таки всегда остается за покупателем.

Давайте подведем итог выше сказанного, если Ваш автомобиль собирается покорять снежные барханы, двигаться по ледовым переправам, либо просто быть верным помощником вдали от цивилизации, то шипованные шины станут самым лучшим вариантом для такого автомобиля. А если автомобиль эксплуатируется штатном режиме и используется для семейных поездок по магазинам, то Ваш выбор наверняка падет на так полюбившиеся в народе «липучки».
Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: