ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как экономить топливо?

Как экономить топливо?

30.09.2013 01:54:19
топливо Мы не должны, существенно ускорятся либо резко тормозить, необходимо ездить плавно. Бывалые водители, пользуются тормозами меньше. Увеличение скорости в два раза, бензин расходуется вчетверо больше. Самая экономная скорость – от 50 до 90 км / час. Кроме воздуха автомобиль сильнее тормозит вода. Поэтому, в дождь, снизить скорость полезно не только из-за безопасности. Много топлива расходуется и на электроэнергию, когда в одно время включены лампы, кондюк, автомагнитола, обогрев стекла, дворники и другие потребители энергии. Расход горючего увеличивается на 40 процентов. Желательно использовать их по необходимости.

Для экономии топлива желательно ехать по дороге с ровной поверхностью, при этом скорость более равномерная, особенно, когда позволяет дорожная разметка. Воздушная подушка существенно снижает расход бензина при движении за другим транспортом. При открытых стеклах создается турбулентность воздуха и происходит сопротивление движению автомобиля. На хороших дорогах можно повысить давление в шинах до 10 процентов – это позволяет снизить сопротивление качению. Старайтесь несильно жать на педаль газа, чтобы не «перезалить» топливо на малых скоростях. Для экономии топлива смотрите за оборотами мотора. Они должны быть не меньше 1500 и не больше 3000. Когда выше, тогда переключайтесь на высокую передачу. А когда ниже, хотя движок еще тянет, то лучше переключится на пониженную передачу.

Советую смотреть за состоянием машины. Любые малозначительные недостатки, не устраненные во время технического обслуживания, приводит к повышению расхода бензина. Даже пустой багажник создает воздушное сопротивление и увеличивает расход горючего на несколько процентов. Попытайтесь передвигаться умеренно в потоке других автомобилей.
Читатели этой статьи читают также:

    Недостатки кожаного салона

    Но если вы катаетесь на простенькой, незаметной малолитражке, которая куплена чисто для того, чтобы возить вас из пункта А в пункт Б, то раскошеливаться однозначно не стоит

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: