ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Система вентиляции картера ДВС

Система вентиляции картера ДВС

30.09.2013 01:46:47
Система вентиляции картера ДВС Система вентиляции моторного картера была разработана с целью уменьшения выброса негативных веществ в атмосферу. В процессе работы ДВС, из камер сгорания в картер обычно просачиваются отработавшие газы. В картере также могут находиться пары бензина, воды и масла. Вместе они дают конгломерат, который носит название отработавших газов. Скопление таких газов уменьшает характеристики моторного масла, а также занимаются тем, что разрушают части двигателя, которые выполнены из металла.

В современном мире применяются в эксплуатации принудительные системы вентиляции картера. Такая система может иметь различную конструкцию, зависящую от производителя марки автомобиля. Однако можно выделить некоторые конструктивные особенности всех автомобилей оборудованных такой системой:

Маслоотделитель предотвращает попадания паров в камеру сгорания моторного масла, такая функция позволяет значительно уменьшить образования сажи. Современные автомобили снабжаются маслоотделителями комбинированного действия. В связи с этим, советуем также узнать, как определить пол ребенка.

В другой части системы – успокоителе, происходит замедление картерных газов, следовательно, крупные капли масла, которые еще не испарились, оседают на стенках успокоителя и возвращаются обратно в картер двигателя.

Процессом дальнейшего разслоения масла от картерных газов занимается центробежный маслоотделитель. Газы, которые прошли через маслоотделитель первой ступени начинают вращаться с центробежной силой вокруг своей оси, и оседают на стенках центробежного маслоотделителя.

Клапан вентиляции картера предназначен для регулировки давления отработавших газов поступающих во впускной коллектор. Когда происходит небольшое разряжение, то клапан находится в состоянии открытия, однако при процессе значительного разряжения, клапан переходит в закрытое состояние.

Функционирования системы вентиляции картера базируется на процессе использования разряжения, возникающем во впускном коллекторе ДВС. С помощью разряжения газы начинают выводиться из картера. В маслоотделителе отработавшие газы проходят процесс очистки от масел. Затем, вещество попадает во впускной коллектор, где начинает смешиваться с воздухом и затем сгорает в камере сгорания.
Читатели этой статьи читают также:

    Продать автомобиль

    На первый взгляд может показаться, что программа trade-in упрощает жизнь, принцип ее сводиться к тому, что вы приезжаете на старой машине, и уезжаете от дилера на новом автомобиле, или можете получить деньги

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: