ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Выбираем автопылесос

Выбираем автопылесос

30.09.2013 10:11:50
автопылесос Решить проблему наведения порядка и чистоты в автомобиле может приобретенный автомобильный пылесос. На какие моменты стоит обратить внимание, приобретая такой пылесос? Как не ошибиться с выбором и не разочароваться в приобретении?

Аккумуляторный или сетевой пылесос: что лучше?

Сразу оговоримся: аккумуляторных автопылесосов хватает максимум на 15 минут. Именно по этой причине часто предпочтение отдают сетевым пылесосам. Но даже этого непродолжительного времени вполне достаточно, чтобы навести идеальный порядок в автомобиле. Пользуясь таким пылесосом, Вам не будет мешать шнур, к тому же, в отличие от сетевой модели, он не разряжает аккумулятор. Однако нужно быть готовым к тому, что минут через 10 сила всасывания может существенно сократиться, естественно, это не может не отразиться на качестве уборки. Посмотрите также навесное оборудование мтз.

Пылесосы, работающие от прикуривателя, существенно крупнее и тяжелее своих собратьев. Благодаря сетевому адаптеру, время уборки увеличивается. Зато они способны всасывать даже крупный мусор, благодаря своей мощности. Главным минусом таких моделей является сильный разряд аккумулятора, а для уборки багажника необходима внушительная длина шнура.

Функционал и насадки: на что обратить внимание?

Автомобильные пылесосы могут иметь функцию влажной и сухой уборки. Влажную уборку следует проводить 2-3 раза в неделю, с помощью такой модели можно убрать остатки растаявшего снега, влажные или даже мокрые загрязнения. Сухую уборку можно проводить чаще, пылесосы для сухой уборки легкие, компактные, но, к сожалению, не предназначены для сбора жидкости, что необходимо осенью или весной.

Покупая такой пылесос, необходимо, чтобы в комплекте было как можно больше всевозможных насадок, обеспечивающих более качественное наведение порядка. Убедитесь, что в комплектации есть щетка для сбора шерсти и насадка для уборки труднодоступных уголков.
Читатели этой статьи читают также:

    Dodge Dart

    Панель приборов у новинки получилась эргономичной, а отделка салона на высшем уровне, автомобиль делали как можно более комфортным и даже предусмотрели специальный ящик для iPad

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: