ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Acura – поход на Россию

Acura – поход на Россию

01.10.2013 17:16:30
Acura – поход на Россию
Acura всё-таки решилась начать продажи автомобилей в Европе. Особенно приятно, что первыми странами, в которых появятся салоны этого бренда были выбраны Россия и Украина.
Выход компании на наш рынок планировался ещё на 2009 год, но тогда помешал финансовый кризис. Сейчас в России наблюдается наивысший уровень продаж авто «премиум-класса» за всю историю, и менеджеры Acura наконец-то решились.
Оказывается, корпорация Honda проводила маркетинговые исследования, по результатам которых выяснилось, что многие поклонники автомобилей этой японской марки вынуждены переходить на других производителей. Это происходит по той причине, что в модельном ряду Honda нет дорогих «люксовых» авто. Эту нишу и должна заполнить Acura, которая есть не что иное, как американское подразделение японского концерна.
Первыми машинами, которые выйдут на наш рынок станут два кроссовера – компактный RDX и среднеразмерный MDX. Позже к ним присоединится седан, название которого пока держится в секрете, а в 2015 году начнутся продажи суперкара Acura NSX. Обязательно зайдите на регистрация ип в Москве .
К большому сожалению, стоимость новинок узнать пока невозможно. Но низкой она точно не будет, хотя бы даже потому, что вся работа по сертификации ложится на плечи российского представительства Honda Motors и, вероятно, будет включена в стоимость. Зато машины, которые будут поставляться в Россию получили ряд серьёзных конструктивных изменений для адаптации к нашим суровым условиям.
Во-первых, это так называемый российский пакет, включающий в себя увеличенный дорожный просвет и подогревы всего чего можно. Но есть и более серьёзное изменение – специально для России была увеличена максимальная скорость автомобилей и время разгона до сотни. Более точной информации нет, но известно, что этого добились за счёт изменения передаточных чисел в коробке.
По словам маркетингового директора российского отделения компании Honda, бренд Acura является наиболее сбалансированным из всех относящихся к «премиум-сегменту». Он представил публике диаграммы, на которых показано, что такие марки, как Mercedes-Benz, Lexus, Volvo и Land Rover выбирают люди сдержанные и рациональные. Автомобили таких производителей, как Jaguar, BMW, Porsche и Audi больше по душе эмоциональным людям. Место Acura на этой диаграмме находится примерно посередине, но ближе ко второй группе.
Продажи начнутся весной 2014 года. До этого времени должны быть достроены два центра в Москве и один в Санкт-Петербурге. Обслуживать официально приобретённый автомобиль возможно и в сервисах Honda. А вот «серые» Акуры, привезённые из-за океана поставить на гарантию, к сожалению, невозможно.

Читатели этой статьи читают также:

    Новая малолитражка Hyundai

    Помимо того, обновленный i10 оборудован такими системами, как помощи при старте на подъеме, круиз-контроль с управлением на руле, , светодиодными ходовыми огнями, абсолютно автоматическим климат-контролем и так далее

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: