ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Отказ от распредвала

Отказ от распредвала

02.10.2013 11:26:54
распредвал Кристиан фон Кенигсегг, основатель известного автомобильном мире одноименного бренда, высказал предположение о том, что в ближайшие 10 лет произойдет революция в моторостроении. По его словам, в ближайшее десятилетие, произойдет отказ от распредвала в серийных двигателях. А если говорить о тех автомобилях, которые строит шведская кампания самостоятельно, то новая система будет внедрена еще раньше.

Дело в том, что новая система газораспределения разрабатывается самостоятельно многими компаниями, но сделать столь громкое заявление пришло в голову только Кристиану фон Кенигсеггу. Он сравнивает работу двигателя с игрой на музыкальном инструменте. А Штрассен Кристофен говорит, что двигатель похож на двери из массива бука.

После внедрения в массовое производство, данной пневматической системы, работа мотора станет похожа на настоящую музыку. Суть идеи довольно проста, оснастить каждый клапан отдельным пневмоприводном. Что- то похожее сейчас используется на автомобилях знаменитой Формула 1. Внедрение и совершенствование подобной системы позволит добиться нескольких результатов. Рабочий диапазон двигателя увеличится многократно. Вместе с тем возрастет экономичность. Самое важное, что значительно возрастет мощность мотора. Естественно, есть и небольшие трудности, связанные с развитием этой технологии. Как и большинство новшеств, эта пневматическая система будет довольно дорогой, что не может не сказаться на конечной цене автомобиля. С другой стороны, остаются вопросы к надежности силовой установки, оснащенной подобной системой.

В любом случае развитие технологии не остановить, сегодня можно выделить несколько направлений развития. Во-первых, это гибридные технологии и все что с ними связано, Во-вторых, применение альтернативного топлива. Конечно, есть и совершенно экзотические варианты, наподобие использования пневматического двигателя. Так что отказ от распредвала, это не единственный вариант развития событий.
Читатели этой статьи читают также:

    Грамотное поведение водителя при ДТП

    Если все же один из участников происшествия проявляет агрессию, второй участник не должен вступать в конфликт и не должен выходить из машины, а при необходимости еще и заблокировать двери автомобиля

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: