ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Чехлы для салона

Чехлы для салона

08.10.2013 06:45:02
Чехлы для салона
Перед тем, как узнать правильность выбора чехлов и какими они бывают, давайте сперва ответим на вопрос некоторых новичков: Зачем нужны вообще эти чехлы. Итак, причин для этого несколько и весьма важных. Чехлы защищают сидения от пыли и грязи, благодаря им обивка не изнашивается. Это основные и самые важные причины, но на этом не все. Их так же покупают для того, чтобы "оживить" внешний вид салона (чаще это делают девушки, покупая цветасты чехольчики) или спрятать видимые дефекты: пятно, протертая дырочка, прожог. Есть такие смельчаки, которые даже обтягивают весь салон. Купить чехлы гораздо дешевле, чем "подлатать" саму обивку, поэтому большинство автолюбителей предпочитают этот вариант.
Теперь перейдем к вопросу "как выбрать чехлы?". Сперва стоит учесть, что их несколько видов: модельные, универсальные, индивидуальные.
Модельные чехлы - название говорит само за себя: их создают для определенной марки (модели) автомобиля.
Универсальные подходят почти что для всех моделей. Обязательно зайдите на кредит залог машины .
Индивидуальные уже шьются на заказ.
У модельных чехлов есть хорошее сочетание цены и качества и отлично сидят на мебели салона. А главный плюс этих чехлов в том, что они не помешают подушкам безопасности в случае аварии (не дай Бог). Есть конечно и минус: у этих чехлов ограниченное количество расцветок и моделей, особенно если марка вашего авто не самая распространенная.
Что говорить об универсальных чехлах, то их можно купить в любом крупном магазине. Универсальны они тем, что количество их моделей и расцветок почти что не ограничено, и цена довольно привлекательная. Правда вот с обтяжкой могут возникнуть некоторые проблемы: они в некоторых местах либо слишком узкие, либо наоборот.
Ну а об индивидуальных чехлах и разговора быть не может. Как вы сами понимаете, минусов у них не бывает, их же шьют по меркам которые снимают с кресел вашей машины. При чем материал, рисунки, цвет вы сами выбираете. Главное не забывайте упоминать о том, чтобы они не перекрывали элементы безопасности.

Читатели этой статьи читают также:

    Nissan Patrol. Краткий обзор автомобиля

    Езда по городу доставит только положительные эмоции, ведь как приятно управлять таким солидным гигантом, по сравнению с которым большинство автомобилей кажутся буквально крошечными

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: