ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Защита авто кузова от химии! Теперь это возможно!

Защита авто кузова от химии! Теперь это возможно!

10.10.2013 16:55:02
Защита авто кузова от химии! Теперь это возможно!
Всем понятно, что основная причина ДТП на зимних дорогах – это скользкое покрытие. И логично предположить, что дорожные службы пытаются бороться с этой «напастью» всеми доступными средствами. Применяют песок, содержащий мелкие камни, соль и особый порошок - хлерафиксин. Может быть, к следующему зимнему сезону дорожные службы приготовили еще что-нибудь интересное?
Понятно, что внедрение этих средств достаточно хорошо подойдет для борьбы против гололеда. Но нельзя упускать из внимания тот факт, что они представляют собой просто «бочку с порохом замедленного действия» для вашего автомобиля. Именно для его кузова. Проникнув через мельчайшие трещинки, сколы и поврежденные области лакокрасочного покрытия, такая смесь вступает в хим. реакцию с металлом. Возникают различные последствия.
В особенности в этом плане беззащитно дно автомобиля и арки.
Потому, если вы желаете по возможности максимально защитить автомобиль от этих вредных воздействий, перед поездками в зимний период непременно проверьте в гараже, или на подъемнике целостность покрытия нижней части кузова.
Возможно также, что наезд на какое-либо препятствие, может стать причиной, по которой будет нарушено защитное покрытие. При самых мелких повреждениях рекомендуется обработать днище специальным средством против коррозиии).
Установка защитны на фронтальные крылья и задние арки – достаточно действенный метод избежать абразивного воздействия песка на их покрытие. Не забываем, что под действием центробежной силы от колеса вся эта смесь в виде песка, маленьких камушков и соли каждую во время каждой поездки «бомбардирует» внутренность кузова). А ещё есть технологическая схема обработки рыбы , зайдите и туда тоже.
Существуют и другие правила, которые нужно соблюдать.
Непременно обработайте кузов полиролью c воском.
Если собственный автомобиль вы ставите в в специальное помещение, например, гараж, отбейте пороги и внутренние арки от снежного налета.
Считается, что лучше вообще оставлять машину «на морозе», потому что хим. реакции, как принято считать, очень замедляются при понижении температуры. Здесь, правда, могут появиться трудности с утренним запуском двигателя.
И, конечно, что сразу приходит в голову– смыть всю эту грязь, которая прилипла к автомобилю. Это хороший вариант, но не стоит забывать, что при низких температурах у вас могут появиться трудности, которые связаны с тем, что вода просто-напросто замерзнет, не успев как следует высохнуть. И все это может случиться в самый неподходящий момент. И здесь уже появляются новые проблемы.

Читатели этой статьи читают также:

    Opel Meriva скоро обновят

    Opel Meriva функциональный и удобный автомобиль, который хорошо подходит для путешествий всей семьей, но у любой модели есть определенный срок жизни

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: