ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Aston Martin прекратил производство своего «Малыша»

Aston Martin прекратил производство своего «Малыша»

11.10.2013 14:20:01
Aston Martin прекратил производство своего «Малыша»
Aston Martin прекратил производство своего «Малыша».
Компания в Великобритании свернуло производство малометражного автомобиля Cygnet и в ее ближайшие планы не входит создать приемника данной модели. Но, концепция такой компактной и престижной модели, вновь может появиться на рынке, благодаря сотрудничеству с большим немецким автоконцерном. Заодно загляните и сюда: доставка воды на дом .
Aston Martin Cygnet представлял собой автомобиль Toyota i-Q с измененным дизайном передней части и хорошей отделкой интерьера салона. Машина британской фирмы не отличалась от своих собратьев произведенных в Японии, ни ходовой частью, ни характеристиками двигателя, объем которого был 1, 3 литра при этом машина развивала скорость немного меньше 100 км.ч.
Высокая цена, повлекшая за собой проблемы с продажами – главный фактор сворачивания производства Cygnet. Стоимость автомобиля Cygnet на британском рынке начинается от 30995 футом, что составляет 1, 50 миллионов рублей, в то время как Toyota iQ можно было приобрести почти втрое дешевле и начальная цена японской «крохи» варьировалась от 10995 футов. Журнал Autocar, опубликовал следующие данные, о том, что за два года выпуска Cygnet в Великобритании, дилеры Aston Martin, смогли реализовать лишь 143 машины.
Официальные представители марки Aston Martin заявляют, что сейчас всех их силы будут направлены на создание и разработку новейших полноформатных суперкаров. Но по неофициальным данным, британцы могут возобновить проект компактного автомобиля совместно с компанией Mercedes (точнее, с занимающимся созданием особо мощных и быстрых машин подразделением AMG). В конце нынешнего года запланировано подписание договора о сотрудничестве. Стоит отметить, что сейчас для компании Aston Martin на первом плане стоит получить от компании Mercedes-Benz помощь в создании новых двигателей конфигурации V-8 или V-12, которые возможно станут «сердцем» новых автомобилей британской марки.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: