ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Тонировка стекол своими руками

Тонировка стекол своими руками

11.10.2013 13:10:01
Тонировка стекол своими руками

Тонировка стёкол своими руками

Тонировка стёкол – это изменение светопропускных свойств, за счёт нанесения на поверхность специальных материалов. Для выполнения этой работы используют два способа: напыление и оклеивание внутренней стороны стекла. Так как напыление требует специальных условий, в домашних условиях его не используют.
На вопрос: для чего делают тонировку? – можно ответить так – для защиты от лучей солнца, улучшения эстетического вида и укрепления стекла.
Тонировку начинают с выбора плёнки, она может быть полимерная или металлизированная, разных цветов и оттенков. Выбор состоит в том, чтобы сделать его правильным, а это значит плёнка должна: не испортить вид автомобиля; а также не ухудшить обзор способностью пропускать свет. Да, и заодно не пропустите Москва вывоз мусора .
Перед тонировкой стекло рекомендуется снять если это возможно, очистить его от грязи и пыли, используя растворитель или бензин. Рабочее место должно быть идеально чистым, влажная уборка поможет избавиться от пыли, которая попав под плёнку, испортит проделанную работу.
Инструменты для оклейки стёкол готовят такие: чистая ветошь, лезвие, резиновый шпатель, мыльный раствор, ножницы и линейка. Плёнку вырезают по форме стекла, допуская припуски на каждую сторону. Используемую сторону стекла обильно смачивают мыльным раствором.
От плёнки отделяют защищающий прозрачный слой и наносят на освободившуюся клеевую основу мыльный раствор. Затем накладывают её на подготовленное стекло и аккуратно с помощью шпателя, стараясь не прижимать плёнку руками, разглаживают по направлению от середины к бокам. После приклеивания обеих поверхностей, края плёнки обрезают, разглаживают до полного исчезновения пузырьков воздуха, дают просохнуть. При установке стекла в сыром виде, можно изорвать нанесённую на стекло плёнку, даже после просушки и установки стёкол на место, не рекомендуется открывать их в течении трёх дней.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: