ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Автопилот Ford

Автопилот Ford

11.10.2013 06:40:02
Автопилот Ford
Автомобили становятся все умнее, производители продолжают внедрять все новые системы, которые на современном этапе, могут практически полностью заменить человека. Будущее за полностью автономными автомобилями, которые смогут обходиться без водителя. Разработки в этом направлении уже ведутся. Уже через 10 лет, по заверению некоторых производителей, появятся полностью автономные автомобили. Скорее всего, они будут использовать альтернативные источники энергии, но это пока дело будущего.
Недавно американская компания Ford, представила в Европе систему, которая может автоматически запарковать автомобиль. По заверению специалистов, система практически готова для установки на серийные автомобили. Многие обладатели современных автомобилей могут сказать, что подобные системы давно используют практически все автопроизводители. В большинстве случаев, это опциональное оборудование. Особенно во внедрении аналогичных систем, преуспели немецкие компании.
Но, на самом деле, все намного серьезнее. Американцы представили независимую систему, то есть иными словами присутствие водителя в автомобиле вовсе не обязательно, он даже может покинуть машину. Принципиальное отличие разработки Ford в том, что раньше присутствие водителя было необходимо, в ином случае просто некому было бы нажимать на педали газа. Новинка от Ford самостоятельно выберет место, сделает необходимый анализ расстояния до другого автомобиля и так далее. На лазерная наплавка всегда можно отыскать то, что нужно.
Хотя в компании и заявляют, что система практически готова внедрять ее в массовое производство пока не торопятся. Возможно, виной всему те последствия, к которым может привести ошибка системы. Что, если оценка расстояния будет неправильной, это теоретически приведет к травмам пешеходов или порче других автомобилей.
В любом случае, внедрение автопилота, это только вопрос времени, возможно, в недрах исследовательских центров многих компаний, уже проходят тайные испытания автоматических автомобилей.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: