ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Тонировка автомобиля

Тонировка автомобиля

11.10.2013 12:35:01
Тонировка автомобиля

Тонировка автомобиля

Тонировать машину или нет – вопрос достаточно спорный. Некоторые не желают иметь лишние проблемы с сотрудниками ГАИ и сразу отказываются от тонировки, а другая часть водителей не хочет чувствовать себя как рыба в аквариуме и поэтому говорит тонировке «да».
Плюсы тонировки:
Качественно тонированный автомобиль смотрится солидно и красиво.
Тонированный стекла автомобиля блокируют до 40% солнечных лучей, поэтому салон машине не будет выгорать, а также вам будет удобнее ехать, ведь такие зрительные помехи, как яркое солнце или свет фар, не будут мешать вам.
Один из главных плюсов - невозможность разглядеть салон машины. Получается, никто не узнает, что вы купили новую магнитолу.
Минусы тонировки:
Машины, на чьих стеклах есть тонировка, инспекторы ГАИ останавливают гораздо чаще, чем все остальные.
Выбор правильной тонировки, которая следует ГОСТУ, может довести вас до белого каления. Посмотрите также http://reform-city.ru/gostinye , когда будет время.
Какая тонировка бывает?
Вообще, сделать тонировку можно двумя способами. Если желаете, то оклейте стекла изнутри пленкой. Другой способ – внутренние напыление тоненького слоя металла.
Самая популярная и востребованная тонировка – пленочная. Нужно всего лишь аккуратно приклеить специальную пленку. Процесс довольна кропотливый и может занять у вас несколько часов. Обычно, с этой работой справляются за 3-4 часа. Если вы желаете более долговечную тонировку, то вам придется отдать за нее больше денег. Пленке хорошего качества не страшны ни морозы, ни яркое солнце. Дешевая пленка через некоторое время будет покрыта царапинами и пузырьками.
Напыление с помощью металла уже уходит в прошлое, хотя данная тонировка достаточно дешевая. Царапины и сколы появятся на такой тонировке буквально через несколько месяце после ее нанесения.
Учтите, что использование тонировки не советуют новичкам, которые только получили свои права.
Не стоит выбирать слишком темную тонировку, ведь это помешает вам спокойно ездить в ночное время. Опять-таки слишком светлая тонировка не даст вам желаемого эффекта. Ищите «золотую середину».
Скорее всего, вы отдадите предпочтение пленочной тонировке. При покупке обратите внимание на количество слоев пленки. Самое оптимальное – это 3-5 слоев. Такая тонировка прослужит у вас гораздо дольше.
Не стоит тонировать машину на улице. Займитесь этим делом в гараже. Главное, чтобы во время работы пленка не контактировала с пылью.
Если вы учтете все нюансы и тонкости, то у вас не возникнет никаких проблем в дальнейшем.

Читатели этой статьи читают также:

    Автопилот Ford

    В любом случае, внедрение автопилота, это только вопрос времени, возможно, в недрах исследовательских центров многих компаний, уже проходят тайные испытания автоматических автомобилей

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: