ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Что необходимо сделать при угоне автомашины?

Что необходимо сделать при угоне автомашины?

11.10.2013 16:55:02
Что необходимо сделать при угоне автомашины?
Пропажа автомобиля – достаточно серьёзный стресс для автолюбителя. Не у всех есть достаточно средств для того, чтобы сразу же после угона автомобиля купить новый. Так что самое первое, что необходимо сделать после обнаружения пропажи – это взять себя в руки и постараться рассуждать трезво. Старайтесь не впадать в панику и сразу же обратитесь в полицию и страховую компанию.
Но на практике порой случаются и курьёзные случаи. Бывает так, что владелец машины забыл её на стоянке на соседней с домом улице, а потом случайно забыл об этом и не смог обнаружить свой автомобиль. Конечно, на практике такие случаи происходят довольно редко. Но зато чаще бывают ситуации, когда там, где вы оставили машину, проходило какое-либо массовое мероприятие. Часто бывает так, что эвакуатор переместил автомобиль, чтобы он не мешал движению. Также нельзя исключить того, что машина находилась в неположенном месте. В этом случае её следует искать на штрафной автостоянке. Если вы хотите узнать о наличие вашего автомобиля на штрафной автостоянке, позвоните по телефону «02». Там вам предоставят такую информацию. А перемещениями автомобилей по улицам занимаются соответствующие городские службы.
Если всё же вашу машину угнали, то в этом случае необходимо позвонить в полицию. Но вначале следует проверить, не была ли машина эвакуирована. В противном случае данные о вашей машине попадут в специальную базу угнанных автомобилей, и удалить её оттуда будет трудно.
Если рядом с местом стоянки вашего автомобиля есть учреждения, то вы можете зайти туда, так как там могли работать системы наружного видеонаблюдения. Конечно, запись вам не дадут, но зато вы сможете направить туда полицейских. Опросите работников ближайших заведений, возможно, они видели угон автомобиля.
При обращении в полицию вам следует взять справку, которая подтверждает возбуждение уголовного дела. Её следует предъявить в страховую компанию. Дополнительно вы можете попробовать расклеить объявления с обещанием вознаграждения за возврат автомобиля или предоставление данных об угонщиках и факте угона. Также вы можете попробовать сходить на авторынок и поспрашивать, не видел ли кто в продаже ваш автомобиль.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: