ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Выбор обвеса на автомобиль

Выбор обвеса на автомобиль

12.10.2013 16:25:01
Выбор обвеса на автомобиль
Перед тем как выбирать обвес необходимо задать себе вопрос: нужен ли он вам и автомобилю? Как правило, автомобилисты используют обвес в качестве декоративного элемента для своей машины, и для того, чтобы улучшить его аэродинамику. В первом случае, когда установка обоснована только эстетическими соображениями, что, скорее всего, не будет связано с заменой деталей кузова, то процесс достаточно прост: обвес просто крепиться к бамперу автомобиля. В том случае, если обвес будет нести в себе функцию защиты, то здесь уже надо будет потрудиться.
В первую очередь, следует определиться, для какой детали требуется дополнительная защита. В этом случае существует несколько видов обвесов:
- для защиты заднего бампера. При изготовлении такой детали обычно применяются хромированные трубы. Они предотвращают повреждение деталей автомобиля, например при неудачной парковке;
- для защиты переднего бампера. Очень часто такой вид обвеса называют «Кенгурятник». Большой популярностью он пользуется у владельцев внедорожников и предназначен для защиты переднего бампера автомобиля от различных повреждений;
- для защиты порогов автомобиля. Обладают большей декоративностью, чем два предыдущих вида обвесов, обеспечивают более удобную посадку пассажиров и придают необычность внешнему виду автомобиля. Вы еще не слышали о дастер ?
Любителям больших скоростей понравится аэродинамический обвес, который позволяет улучшить координацию автомобиля на трассе при высоких скоростях.
Для увеличения прижимной силы автомобиля вам, возможно, будет необходимо установить такие виды обвесов как антикрылья и спойлеры. Спойлеры способны снизить ветровое сопротивление, улучшить аэродинамику автомобиля и позволяют изменить направление воздуха.
В свою очередь антикрылья могут создать дополнительную прижимную автомобилю и предотвратить переворачивание на трассе.
Однако, исходя из реалий сегодняшнего дня, большинство автомобилистов все-таки используют обвесы лишь для улучшения внешнего вида своей машины и защиты деталей кузова от повреждений, так как в настоящее время дороги нашей страны не позволяют применять такие элементы для улучшения аэродинамики авто.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: