ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ О самостоятельном устранении неисправностей кузова и кабины автомобиля

О самостоятельном устранении неисправностей кузова и кабины автомобиля

13.10.2013 03:45:02
О самостоятельном устранении неисправностей кузова и кабины автомобиля
О самостоятельном устранении неисправностей кузова и кабины автомобиля
Что делать если на поверхности кузова появились темные пятна?
В большинстве случаев темные пятна появляются из-за попадания частиц асфальта или битума на лицевые поверхности кузова. Эту проблему можно решить путем удаления битума специальным препаратом - Очистителем битумных пятен. Растворители и бензин применять нельзя. Если повреждения незначительны, то их можно заполировать, но при сильном повреждении лучше перекрасить поврежденные детали кузова.
При длительной эксплуатации автомобиля из-за естественного покрытия его лакокрасочное покрытие потеряет блеск. При уходе за старым автомобилем для обветренных покрытий следует применять полировочные пасты.
Покрытие также может получить повреждение при неправильном уходе сухой протирке, воздействии растворителей на лакокрасочное покрытие, применении жестких щеток во время мойки автомобиля. В таких случаях следует заполировать поврежденные места.
Что делать при сколах лакокрасочного покрытия?
Сколы появляются вследствие механического повреждения покрытия. Для устранения этой проблемы надо обезжирить место повреждения растворителем или уайт-спиритом и подкрасить его ремонтной эмалью. Смотрите описание - зайдите на где купить маленькую обувь .
Длительное воздействие на лакокрасочное покрытие растворителей, тормозной жидкости и прочих агрессивных жидкостей, а также коррозия кузова может стать причиной вспучивания и отслоения лакокрасочного покрытия. Для решения такой проблемы надо устранить причину вышеуказанных жидкостей на покрытие кузова, тщательно промыть водой поврежденные места, зачистить шкуркой, обезжирить уайт-спиритом, загрунтовать и подкрасить их.
Проникновение воды в салон
Дверь не закрывается. Причиной может быть заедание деталей замка или неотрегулированный фиксатор двери. В таких случаях следует смазать детали замка смазкой BTB-1 или WD-40 и отрегулировать положение фиксатора двери.
Если дверь не отпирается ключом, то возможно в замке замерзла вода. В холодную погоду используют «Авторазмораживатель замков».
Если дверь не отпирается наружной ручкой значит, тяга ручки вышла из зацепления с рычагом замка, следует восстановить зацепление.
В случае неудерживании стекла в поднятом положении надо заменить пружину тормозного механизма или заменить стеклоподъемник.

Читатели этой статьи читают также:

    Выбор обвеса на автомобиль

    В первом случае, когда установка обоснована только эстетическими соображениями, что, скорее всего, не будет связано с заменой деталей кузова, то процесс достаточно прост: обвес просто крепиться к бамперу автомобиля

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: