ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как купить подержанную машину не у таксиста?

Как купить подержанную машину не у таксиста?

14.10.2013 11:35:01
Как купить подержанную машину не у таксиста?
Авео и Логан больше всего заинтересовывает людей, подыскивающих дешевое и сравнительно современное транспортное средство. Еще нужно добавить что, Ланос и Нексиа для тех, кому необходима неприхотливая и довольно таки выносливая «рабочая лошадка». Dаciа в целом крепче остальных, а у Aveo и Nexia обнаружено больше всего проблем.
Много этих бюджетных моделей употреблялось в виде такси. Собственно таких машин нужно остерегаться – их выставляют на рынок после жесткой эксплуатации, когда автомобиль уже на исходе. Покупка бывшего «таксиста» может стать существенными расходами на ремонт.

Chevrolеt Avеo

Металл кузовных панелей Chevrolеt Avеo довольно мягкий, и их легко ремонтировать, просто толкая автомобиль. В переднем бампере совсем нет металлического усилителя, и даже слабенькие удары грозят нешуточными последствиями, а еще может отпасть усилитель-распорка, находящийся между задними стойками. Также у автомобиля есть еще один минус - запотевание передних «поворотников. Cалон узковат – водитель и человек находящийся на переднем сидении могут сходиться локтями, а в троем на галерке тесновато. Наиболее популярный мотор 1, 5 л до капитального ремонта может выходить примерно 400–500 тыс. км, а 1, 2 л – все-таки слабоват и его моторесурс слабее. В 1, 5-литровом со временем может протекать передний сальник, а также прокладка клапанной крышки, порой отказывает термостат, довольно таки часто портится регулятор холостого хода, еще могут появиться сбои в работе при стремительном прибавлении оборотов на слабо прогретом моторе.
Известная всем неполадка КП обоих видов – течь новых сальников полуосей и жесткий хруст наружных «гранат». Кстати, подвеска Aveo довольно энергоемкая. В рулевом может дать сбой сальник рулевого вала, и часто ломаются рулевые тяги.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: