ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Основные причины резкого падения мощности бензинового двигателя в жару

Основные причины резкого падения мощности бензинового двигателя в жару

14.10.2013 14:00:02
Основные причины резкого падения мощности бензинового двигателя в жару
Далеко не секрет, что в бензиновых двигателях тяга двигателя набирает свою мощность за счет числа оборотов коленчатого вала. И максимальная мощность будет достигнута только при максимальном числе оборотов. От сюда нетрудно сделать вывод, что при падении оборотов двигателя, спадет и мощность. С такой проблемой довольно-таки часто сталкиваются автолюбители, особенно в летнее, самое жаркое, время года. Попробуем определить основные причины указанного явления и решение к ним. Летом высокая вероятность перегрева двигателя. Это чревато возникновением детонации, что в свою очередь ведет к еще большим проблемам: разрушение поршней и коленчатого вала. А при достижении температурой предельных показателей, то еще грозит еще и деформация головки блока. Решение здесь предельно простое: нужно постоянно следить за частями двигателя, предназначенными для охлаждения и поддерживать их в должном состоянии.
Совершенно не пригодны для езды в жару зимние свечи. Но некоторые водители могут про это забыть, а высокое калильное значение может привести к совершенно не нужным последствиям. Поэтому берем обычные свечи и вкручиваем их вместо зимних. Следующей причиной потери мощности автомобилем могут выступить высоковольтные провода, а точнее их неправильная установка. Чтобы узнать так это или нет, отсоединяем провода от свечи и подносим к алюминиевой головке блока цилиндра. Появление синей искры будет свидетельствовать о том, что причиной всех бед являются провода. Оранжевая искра будет говорить о противоположном. Еще одной причиной, из-за которой автомобиль потерял немного лошадок, это неправильная регулировка угла зажигания. При наступлении тепла угол желательно выставить обратно. Смотрите информацию на internet реклама .
На карбюраторном двигателе это придется сделать вручную. Поэтому, если у вас нет нужных знаний о том, как это сделать, лучше обратиться к специалисту. На инжекторах угол автоматически регулируется бортовым компьютером. Но существует, так называемый «чип-тюнинг». Водитель может выставить неправильные настройки двигателя, непригодные для езды в жару, и если забудет вернуть их обратно, ему обеспечен перегрев головки блока. Всех этих проблем можно избежать. Для этого нужно следить за своим автомобилем и вовремя делать ремонт двигателя. Только так он прослужит вам дольше и принесет никакой головной боли. .

Читатели этой статьи читают также:

    Как купить подержанную машину не у таксиста?

    В 1, 5-литровом со временем может протекать передний сальник, а также прокладка клапанной крышки, порой отказывает термостат, довольно таки часто портится регулятор холостого хода, еще могут появиться сбои в работе при стремительном прибавлении оборотов на слабо прогретом моторе

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: