ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Гибридная Mazda для японского рынка

Гибридная Mazda для японского рынка

15.10.2013 06:10:38
Гибридная Mazda для японского рынка
Mazda 3 стала бестселлером в своем классе, этого удалось добиться, благодаря применению новых технологий при постройке автомобиля, кроме того новая Mazda 3 отличается более современным и интересным дизайном. Вдобавок ко всему, новая машина может стать еще экономичнее. Отчасти, это стало возможно, благодаря применению нескольких новых технологических решений и использованию гибридных технологий.
Недавно была провозглашена новая философия марки, которая укладывается в два слова, Skyactiv. Это подразумевает обновление буквально всего. Японцы в свое время заявляли о том, что они создали автомобиль с чистого листа. В рамках проекта Skyactiv было решено отказаться от роторных двигателей. Mazda до последнего оставалась приверженцем этих моторов и была, чуть ли не единственной компанией, которая устанавливала этот вид двигателей, на свои серийные автомобили. Впоследствии, как уже было сказано, фирма отказалась от применения этой технологии. Посетите также замена ремня грм .
Значительно позднее появились сведения о том, что роторные моторы немного позже будут использованы при постройке гибридных силовых агрегатов. Но, вот совсем недавно стало известно, что на территории Японии появятся в продаже автомобили, оснащенные гибридной силовой установкой. Можно сказать, что это пока один из первых опытов внедрения гибридов в серию. На данном этапе инженеры компании использовали не роторный двигатель, а мотор, созданный по технологии Skyactiv. Хотя в Mazda заявили, данный силовой агрегат пережил множество изменений, якобы он был адаптирован для работы в режиме генератора. Стоит сказать, что пока очень мало информации о технических характеристиках автомобиля в целом. Известно, что блок аккумуляторов расположен под полом. Применение такого решения, теоретически, должно уменьшить размер багажника. Инженеры компании заявляют, что этот автомобиль будет самым экономичным среди моделей Mazda. Предполагается, что расход топлива не превысит 4 литров, весьма хороший показатель для автомобилей такого типа. Огорчает только то, что первоначально эта машина появится исключительно на внутреннем рынке страны. Пока не предполагается продавать этот гибрид в других странах мира.

Читатели этой статьи читают также:

    В ожидании Porsche Macan

    Не секрет, что это долгожданный автомобиль, Porsche, в таком кузове обязательно будет пользоваться популярностью, при условии, что машина будет стоить приемлемых по меркам класса денег

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: